Home » Анвар представляет кабинет министров Малайзии; Ахмад Захид и Фадилла Юсоф будут его заместителями

Анвар представляет кабинет министров Малайзии; Ахмад Захид и Фадилла Юсоф будут его заместителями

КУАЛА-ЛУМПУР: Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим в пятницу вечером (2 декабря) обнародовал состав своего кабинета министров, в котором Ахмад Захид Хамиди из Barisan Nasional (BN) и Фадилла Юсоф из Gabungan Parti Sarawak (GPS) будут его заместителями.

Г-н Анвар также будет выполнять функции министра финансов, а г-н Тенгку Зафрул Тенгку Абдул Азиз будет выполнять функции министра торговли.

Портфели в сфере обороны и экономики будут принадлежать г-ну Мохамаду Хасану и г-ну Рафизи Рамли соответственно.

Г-н Энтони Локе будет министром транспорта, а г-н Мохамад Сабу – министром сельского хозяйства.

Другие ключевые портфели, включая здравоохранение, внутренние дела и образование, будут принадлежать д-ру Залихе Мустафе, г-ну Сайфуддину Насутиону Исмаилу и г-же Фадхлине Сидек соответственно.

Ахмад Захид и г-н Фадиллах также будут одновременно занимать посты министра развития сельских районов, а также министра плантаций и товаров соответственно.

Министры будут приведены к присяге в субботу в 15:00.

В телеобращении в пятницу вечером г-н Анвар сказал: «После завтрашнего приведения к присяге я проведу специальную встречу с министрами, чтобы можно было ввести некоторые правила, направления, новые методы, чтобы ускорить усилия по выполнению их обязанности».

Г-н Анвар также подчеркнул, что в его правительстве единства вопросы эффективного управления, облегчения бремени народа и экономического развития будут главными приоритетами.

Состав, представленный г-ном Анваром, включает 28 министров, что меньше, чем недавние команды кабинета министров, возглавляемые г-ном Исмаилом Сабри Яакобом и г-ном Мухиддином Ясином. Список заместителей министров пока не оглашается.

При администрации Исмаила Сабри был 31 министр и 38 заместителей.

Тем временем у Мухиддина был кабинет из 32 министров и 38 заместителей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.