Home » Ангел Найденов: Зарплата низкоквалифицированного работника в супермаркете выше, чем у профессионального военного ᐉ Новости от Fakti.bg – Болгария

Ангел Найденов: Зарплата низкоквалифицированного работника в супермаркете выше, чем у профессионального военного ᐉ Новости от Fakti.bg – Болгария

«Стартовая зарплата низкоквалифицированного сотрудника в одной из пищевых сетей на самом деле выше стартовой зарплаты рядового. Гораздо выше».

Об этом заявил бывший министр обороны Ангел Найденов в студии Euronews Bulgaria.

“Соответственно, два, три или четыре года службы этого офицера приводят к тому, что он получает более высокую зарплату, чем брутто-зарплата лейтенанта”, – добавил он.

Президент говорит о необходимости не просто крайних, а чрезвычайных мер по поводу одной из крупнейших проблем, которую он выделяет среди пяти-шести других, – нехватки кадров.

«Оплата должна быть выше, безусловно. Конечно, следующим местом должно быть увеличение инвестиций в жилье. В улучшении жилищных условий, состояния казарм”, – отметил Найденов.

«В этом году расходы на оборону превысят 2%, что с учетом объема валового внутреннего продукта означает 4 млрд левов. Это очень серьезная сумма, и только за этот год прирост средств составит более 800 млн. Вопрос в том, смогут ли эти средства быть эффективно использованы”, – отметил бывший военный министр.

На мой взгляд, ключевыми словами в вопросах кадрового дефицита и удержания людей в армии должна быть конкурентоспособность, особенно с точки зрения рынка труда, военной профессии, привлекательности и престижа.

По словам бывшего министра обороны, общий уровень дефицита в армии находится в пределах около 20%, однако по некоторым воинским частям этот процент превышает 40%.

«Во-первых, это чисто организационные проблемы, то есть организация военной жизни. Во-вторых, это проблемы, связанные с учебным процессом и боевой подготовкой. Это, в конечном итоге, означает и меньшие боевые возможности частей болгарской армии. “И в-третьих, это перегрузка остального личного состава при выполнении задач. Здесь все это дает основание сделать вывод о недостаточном выполнении задач”, – прокомментировал Найденов.

По его словам, должно быть больше средств, выделяемых на социальные компенсации семьям военнослужащих.

Read more:  Доллар держится около трехмесячного максимума на прогнозе ставок Джерома Пауэлла

“И, конечно, должна быть стабильность нормативной базы и, соответственно, четкая перспектива для профессиональной и личной реализации”, – сказал также бывший военный министр.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

3.1

Оценка 3.1 из 17 голосов.

2024-02-22 20:17:05


1708653922
#Ангел #Найденов #Зарплата #низкоквалифицированного #работника #супермаркете #выше #чем #профессионального #военного #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Болгария

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.