Home » Англия нашла способ обыграть Аргентину

Англия нашла способ обыграть Аргентину

Находясь в тяжелом положении в течение нескольких месяцев, англичане в субботу снова взяли верх над Аргентиной, одержав крупную победу (27-10). Однако практически весь матч они провели численно уступая. Они могли рассчитывать на выдающегося игрока, открывающего игру, Джорджа Форда, автора 27 очков своей команды в пешем бою.

Опубликован в : Изменено:

3 минуты

Воздух Марселя принес наибольшую пользу англичанам, которые в субботу, 9 сентября, уверенно обыграли (27-10) аргентинскую команду на стадионе Велодром. Выход из длительного периода разочаровывающих результатовони успешно вошли на чемпионате мирав частности, благодаря их первому игроку Джорджу Форду, который принес своей команде 27 очков.

Однако встреча началась для англичан самым худшим образом. После очного столкновения Тома Карри с игроком «Пумы» Хуаном Крусом Малией, поймавшим мяч в воздухе, арбитр матча француз Матье Рейналь удалил английский третий ряд на 10 минут.

В соответствии с новым правилом «бункера», введенным для этого чемпионата мира, Матье Рейналь затем попросил независимого арбитра изучить изображения этого действия, чтобы выяснить, заслуживает ли Том Карри более серьезной санкции. Ответ пришел через восемь минут, и он был удален навсегда, оставив своих товарищей по команде на 14 очков до конца матча.

Англичанам удалось поначалу справиться, воспользовавшись, в частности, временным удалением на 9-й минуте аргентинца Сантьяго Каррераса, виновного в опасном подкате. Ему тоже пришлось дождаться приговора из «бункера». А присоединиться к партнёрам он смог на 16-й минуте, когда команды сыграли вничью (3-3).

В удушающую жару «Пумы» пытались выбить численно уступавших англичан. Но их первая попытка реализовать пенальти рукой на 10-метровой дистанции соперника привела к хорошей защите англичан, сумевшей вернуть мяч. И с наибольшими трудностями им придется создавать новые наступательные действия.

Read more:  Стеф Карри дал честный ответ на жалобы Джонатана Куминги Warriors

Три капли от Джорджа Форда

Англичане, лишенные дисквалифицированного на этот матч полузащитника Оуэна Фаррела, сделали ставку на его замену Джорджа Форда, автора великолепного падения на 26-й минуте. А затем он забил еще два матча против аргентинских штанг, что дало команде преимущество в 9 очков.Англия (12-3) в перерыве: один на 50-метровой линии на 30-й минуте, затем третий на меньшей дистанции на 37-й минуте. Три падения в одном матче, достойная игра от легендарного Джонни Уилкинсона во время полуфинала чемпионата мира 2003 года против Франции.

Тот же Джордж Форд продолжил блистать после рестарта, реализовав новый пенальти на 46-й минуте. Английская публика пела «Sweet home Sweet Chariot», чтобы поддержать доблестных игроков XV de la Rose, которые очень хорошо сопротивлялись неуклюжим и скучным аргентинцам. Они наказаны двумя новыми промахами на 54-м и 58-м местах и ​​отстают на 18 очков (21-3).

Несмотря на то, что аргентинцы были более многочисленными на поле, им не удалось подорвать очень боевую и лучше организованную сборную Англии. «Пумы» допустили больше ошибок и продолжали подвергаться наказанию со стороны наводчика Джорджа Форда, который на 65-й минуте набрал еще 3 очка. И вновь столкнулись с английской защитой на 69-й минуте, бросив в бой последние силы.

Матч завершился двумя новыми пенальти, забитыми героем этой встречи Джорджем Фордом. Он смог материализовать великолепную оборонительную работу своих товарищей по команде, которые постоянно обвиняли аргентинцев. Единственным проблеском надежды для аргентинцев стал гол Родриго Бруни на 80-й минуте, реализованный Боффелли. Им предстоит много работы перед следующим матчем 22 сентября с Самоа.

Read more:  Метс кусает скромных красных благодаря драгоценному камню Джастина Верландера