Home » Ангола явно доминирует над Намибией и выходит в четвертьфинал.

Ангола явно доминирует над Намибией и выходит в четвертьфинал.

Ангола первой вышла в четвертьфинал CAN 2024 после чистой победы над Намибией в субботу в Буаке (3-0). Матч изменился за четыре минуты, когда «Черные антилопы» взяли верх над «Храбрыми воинами» благодаря дублю Желсона Дала, и большую часть матча обе команды играли с десятью игроками.

Опубликован в :

5 минут

Серьезные дела начинаются с МАН 2024 со стартом 1/8 финала в субботу 27 января и матчем междуАнгола и Намибия на стадионе Мира в Буаке. Путевку в четвертьфинал «Черные антилопы» выиграли у «Храбрых воинов» (3-0) благодаря дублю Желсона Дала и голу Мабулулу.

Перед редкими трибунами стадиона «Стад де ла Пэ» в Буаке Ангола играет по схеме 4-3-3, а Намибия — по схеме 4-4-2. Желсон Дала, который зажигает первый предохранитель при опасном переливе… но защита Намибии продолжает следить (2-й). В первые минуты обе команды находятся на ногах и демонстрируют постоянную самоотдачу в поединках.

«Храбрые воины» пытаются вторгнуться в лагерь противника, но Неблу не позволяет себе удивляться, как и этот глубокий удар Шалулиле, который в конечном итоге слишком близок, чтобы обыграть ангольского вратаря, который перехватывает мяч (12-е место). Затем «Черные антилопы» получают интересный штрафной удар после игры рукой Хауконго. Фреди наносит удар, но намибийской защите удается отразить опасность (15-е место).

Вскоре после этого наступает первый поворотный момент в матче: Музеу забирает мяч у ног Гаспара и выходит один на один против Неблу. Он пытается навесить, но ангольский вратарь выбивает мяч из его рук… за пределы своей штрафной (17-е место). Красная карточка, «Черным антилопам» теперь придется играть вдесятером до конца матча.

Read more:  ◆Печальные новости◆Тема стала темой, что отношение Салаха слишком отличается между Таки Минамино и Ватару Эндо😭

Хотто сразу же отвечает за удар со штрафного, но только что вошедший ангольский вратарь Синьори хорошо расслабляется и отталкивает мяч, летевший недалеко от штанги (21-й).

Желсон Дала перевернул ход матча за 4 минуты!

Несмотря на изгнание, ангольцы не признают поражения и в полной мере используют преимущество, когда у них появляется возможность, как это произошло с ударом Мабулулу, который подал Желсон Дала в районе Намибии (27-е место). Но кожа наконец отклоняется за угол.

Имея численное превосходство, «Храбрые воины» сейчас проявляют терпение и выстраивают интересные движения, но этого не происходит ни разу в пределах 25-метровой дистанции соперника. И наконец… счет открывают ангольцы! Жилберто ярким пасом находит Фреди в штрафной Намибии, а капитан Анголы подает на вторую штангу Желсона Дала, которому остается только толкать мяч плоской ногой (1-0, 38-й).

При этом Хауконго совершает новый фол, логично наказуемый желтой карточкой… Это второй для намибийского защитника, а у “Храбрых воинов” в свою очередь сокращается до десяти (40-е место). После последовавшего штрафного удара Фреди Желсон Дала удвоил преимущество мощным и неудержимым ударом головой в дальнюю штангу (2-0, 42-й). Ангола перевернула ход матча за четыре минуты. Намибия проиграла очень крупно. С этой партитурой 20 актеров возвращаются в раздевалку.

Мабулулу доводит дело до конца

В начале второго акта «Брейвс Уорриорз» попытались вернуться в игру, как Шалулиле, но его несбалансированный удар едва не прошел над перекладиной Казапуа (48-е место). Но кроме этого случая, Ангола не позволяет Намибии надеяться на новый поворот. На часовой отметке табло все еще склонялось в пользу «Черных антилоп».

Второй период по ритму на тон ниже первого акта… но «Черные Антилопы» в полной мере используют каждую ситуацию. Карнейру находит Мабулулу в районе Намибии, и ангольский нападающий наносит полузалп и задевает штангу противника (64-е место). Вскоре после этого в глубине снова подают Мабулулу. Не по центру он наносит удар справа, мяч оказывается вне досягаемости Синьори (3-0, 66-е место).

Read more:  Яннис шутит, что он будет лучше, чем MJ, если выиграет сезонный турнир

При этом Шалулиле был найден в районе Анголы, но его заголовок задел пост Синьори (68-е место). Затем с подачи Анголы Буату Мананга головой пробил головой, и Казапуа пришлось работать на своей линии, чтобы не допустить дальнейшего увеличения счета (72-е место).

В конце матча Намибия, казалось, больше не верила в это, а Ангола была довольна тем, что сумела сохранить преимущество в три гола. Лувумбо, новичок, хочет достичь своих ворот, но его закрученный удар едва не попадает в створ намибийцев (85-е место). Затем Ханамуб пытается спасти честь мощным ударом, но находит на своем пути перчатки Синьори (87-е место).

Лувумбо снова наносит удар, который в добавленное время попадает в перекладину намибийцев (90+2). Было очень близко к тому, чтобы матч превратился в коррекцию. Доблестная и игривая Намибия сегодня может лишь склониться перед явно более сильными Черными Антилопами. В четвертьфиналах Ангола столкнется Нигерия, чуть позже победившая Камерун (2-0), благодаря Виктор Осимхен отличные вечера.