Home » Анджела Бассетт, «Ваканда навсегда» получила награду NAACP Image Awards

Анджела Бассетт, «Ваканда навсегда» получила награду NAACP Image Awards

Анджела Бассетт стала артисткой года на субботней церемонии вручения наград NAACP Image Awards в тот вечер, когда она также забрала домой телевизионный трофей за «9-1-1».

КАссошиэйтед Пресс

25 февраля 2023 г., 23:00

ПАСАДЕНА, Калифорния. Анджела Бассетт стала артисткой года на субботней церемонии вручения наград NAACP Image Awards в тот вечер, когда она также забрала домой актерский трофей за телесериал «9-1-1».

Продолжение супергероя Marvel под руководством Бассетта «Черная пантера: Ваканда навсегда» получило награду в номинации «Лучший фильм» на церемонии, которая транслировалась в прямом эфире на BET из Пасадены, Калифорния.

Виола Дэвис получила награду как выдающаяся актриса за эпический боевик «Женщина-король», проект, в котором она выступала и в котором она снялась. Уилл Смит получил награду за драму о рабстве «Эмансипация», его первый выпуск после прошлогодней премии «Оскар», где он дал пощечину комику Крису Року. сцене, прежде чем выиграть свой первый приз за лучшую мужскую роль.

«Я никогда не хочу быть недостаточно смелой как женщина, как чернокожая женщина, как художник», — сказала Дэвис, ссылаясь на цитату своего персонажа в фильме, которую она назвала своим выдающимся произведением. «Я благодарю всех, кто был причастен к этому. с «Женщиной-королем», потому что это было не что иное, как высокооктановая храбрость».

«Эббот Элементарно» победил за выдающийся комедийный сериал. Создатель и звезда сериала Квинта Брансон пригласила своих коллег на сцену и похвалила такие шоу, как «черный», за то, что они проложили путь для ее сериала.

54 премии NAACP Image Awards были вручены в субботу в Пасадене, штат Калифорния, при участии королевы Латифы. Серена Уильямс получила награду Jackie Robinson Sports, которая присуждается спортсменам за высокие достижения в легкой атлетике, а также за их стремление к социальной справедливости, гражданским правам и участию в жизни общества.

Read more:  МЯЧ – За полтора месяца до чемпионата мира: стало известно время перерыва Нуно Мендеша (Пари Сен-Жермен)

Церемонию, в которой чествуют артистов, спортсменов и цветных писателей, вела Куин Латифа. Среди специальных лауреатов были Дуэйн Уэйд и Габриэль Юнион, а также адвокат по гражданским правам Бен Крамп.

___

Чтобы узнать больше о сезоне голливудских премий, посетите:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.