Home » Анджело Мэтьюз прервал дебаты о спортивном мастерстве по калитке, Бангладеш против Шри-Ланки, было ли это в духе крикета

Анджело Мэтьюз прервал дебаты о спортивном мастерстве по калитке, Бангладеш против Шри-Ланки, было ли это в духе крикета

Мир крикета раскололся после спорного решения Бангладеш об успешной апелляции Анджело Мэтьюза, который слишком долго не мог принять решение, в результате чего он стал первым игроком на международном уровне, у которого истек тайм-аут.

Проблема с ремешком шлема привела к тому, что универсал Мэтьюз из Шри-Ланки не был готов встретиться с боулером через три минуты после предыдущей калитки во время матча его команды на чемпионате мира в Дели.

В то время как в прошлом несколько команд предпочитали не подавать апелляцию на игроков, которые медлили с мячом, Бангладеш обеспечил соблюдение этого правила, и после длительных обсуждений у судей не было другого выбора, кроме как уволить Мэтьюза без того, чтобы он оказался перед мячом.

Смотрите каждый матч мужского чемпионата мира по крикету ICC в прямом эфире без рекламных пауз на Kayo Sports. Присоединяйтесь к Kayo сейчас и начните трансляцию прямо сейчас >

Между тем, как Садиру Самаравикраму поймали, и Мэтьюсом, достигшим поля, прошло примерно минута и 40 секунд, но когда он прибыл, он понял, что ремень его шлема сломан.

Из-за задержки, необходимой для получения рабочего шлема, Мэтьюз превысил лимит времени.

Между Мэтьюзом и судьями разгорелись жаркие дискуссии после того, как Бангладеш ясно дала понять, что подает апелляцию, примерно через пять минут после предыдущей калитки.

Но, как и в случае с вылетевшими калитками «Манкада» на стороне не нападающего, спор быстро перешел к вопросу о том, соответствовал ли этот инцидент мифическому «духу крикета».

Анджело Мэтьюз из Шри-Ланки (слева) разговаривает с игроками Бангладеш после того, как у него был тайм-аут во время однодневного международного матча чемпионата мира по крикету среди мужчин ICC 2023 года (ODI) между Бангладеш и Шри-Ланкой на стадионе Аруна Джейтли в Нью-Дели, 6 ноября 2023 года. (Фото Аруна САНКАРА/-)Источник: АФП

«Я за то, чтобы держать под контролем завышенные оценки, и не хочу впадать в дух дебатов о крикете. Но это уже не просто плохой тон из Бангладеш», — журналист AAP Скотт Бэйли. написал в Твиттере.

«Здравый смысл должен применяться к защитному оборудованию. Один из худших примеров спортивного мастерства, который я видел на международном поле».

Read more:  USC укрепляет тайт-энд с Дьюсом Робинсоном, но сыграет ли он?

Журналист с давним опытом Пол Кокрейн добавлен: «Не могу не думать, что часть души крикета была вырвана сегодня вечером решением Анджело Мэтьюза.

“Правило? Да. В духе игры? По-моему – даже близко».

Однако статистик по крикету Мажер Аршад поддержал этот шаг.

«Шакиб (Аль-Хасан, капитан сборной Бангладеш) не сделал ничего плохого. Он подал апелляцию об увольнении, что предусмотрено законом», — написал он в Твиттере.

«Анджело Мэтьюз понял бы, что здесь нет ничего против духа, потому что, когда он был капитаном в 2014 году, он также не отозвал апелляцию, когда Джос Баттлер был сбит Сачитрой Сенанаяке».


2023-11-06 11:21:00


1699287251
#Анджело #Мэтьюз #прервал #дебаты #спортивном #мастерстве #по #калитке #Бангладеш #против #ШриЛанки #было #ли #это #духе #крикета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.