Home » Андре Брогер, звезда фильмов «Бруклин 9-9» и «Убийство», умер в возрасте 61 года – National

Андре Брогер, звезда фильмов «Бруклин 9-9» и «Убийство», умер в возрасте 61 года – National

Андре Браугерактер, удостоенный премии «Эмми», наиболее известный своими ролями в сериалах «Убийство: Жизнь на улице» и «Бруклин 9-9», умер в понедельник в возрасте 61 года.

Продолжение истории под рекламой

Публицист Брауэра Дженнифер Аллен подтвердила его смерть газетам New York Times, Los Angeles Times и >, а также отраслевым изданиям Variety и -. О его смерти впервые сообщил Deadline. Во всех сообщениях говорилось, что Браугер умер после непродолжительной болезни.

Актер, родившийся в Чикаго, сыграл свою прорывную роль в фильме «Слава» 1989 года, где он снялся вместе с Морганом Фрименом и Дензелом Вашингтоном, получившим «Оскар» за фильм о полку армии, состоящем исключительно из чернокожих во время Гражданской войны.

Несмотря на эту роль, в 2019 году он рассказал Associated Press, что изо всех сил пытался найти работу в Голливуде, где роли афроамериканских актеров были «немногочисленны и редки». Период.”

Но он зарекомендовал себя в роли Дет. Фрэнк Пемблтон, которого он будет играть в течение семи сезонов в «Убийстве: Жизнь на улице», суровой полицейской драме на канале NBC, основанной на книге Дэвида Саймона, который впоследствии создал «Прослушку».

За эту роль он получит свою первую в карьере премию «Эмми», получив награду за главную роль в драматическом сериале в 1998 году.

Продолжение истории под рекламой

Он получит вторую награду за главную роль в мини-сериале или фильме ограниченного сериала «Вор» 2006 года на канале FX. Всего Браугер будет номинирован на 11 премий «Эмми».

ФАЙЛ — Андре Браугер получил награду за выдающуюся главную роль в мини-сериале или фильме за работу над «Вором» на 58-й ежегодной церемонии вручения премии «Эмми» 27 августа 2006 года в Лос-Анджелесе. Браугер, актер, удостоенный премии «Эмми», наиболее известный своими ролями в сериалах «Убийство: Жизнь на улице» и «Бруклин 99», умер в понедельник, 11 декабря 2023 года, в возрасте 61 года. (AP Photo/Reed Saxon, File ).

Спустя годы он сыграет совсем другого полицейского в совсем другом сериале, перейдя к комедии в роли капитана Рэя Холта в фильме «Бруклин девять-девять» с Энди Сэмбергом в главной роли. Он будет идти восемь сезонов с 2013 по 2021 год на каналах Fox и NBC.

Продолжение истории под рекламой

Хотя он окунулся в комедию в драме канала TNT «Мужчины определенного возраста», «Бруклин девять-девять» по-прежнему представлял собой серьезный сдвиг для Браугера, который был известен своей игрой в мрачных и тяжелых драмах.

«Я просто почувствовал, что это возможность сделать что-то, разительно отличающееся от остальной части моей карьеры», — сказал Браугер агентству AP. «Мне это нравится, потому что это просто открывает мой разум и заставляет думать по-другому. Так что я думаю, что стал гораздо более гибким как актер и более открытым для невероятного количества возможностей того, как сыграть сцену».

За эту роль во время показа ситкома он был номинирован на четыре премии «Эмми».

Он был женат более 30 лет на своей партнерше по фильму «Убийство» Эми Брабсон. У них было трое сыновей.

С дополнительными файлами из Global News.



© 2023 Канадская пресса

2023-12-13 02:33:59


1702459133
#Андре #Брогер #звезда #фильмов #Бруклин #Убийство #умер #возрасте #года #National

Read more:  RBI повышает процентную ставку по облигациям с плавающей ставкой 2028 года на 53 базисных пункта до 7,88%; на 0,18% выше, чем НСК

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.