Home » Андхра-Прадеш: MLA партии Джагана Редди Хафиз Хан говорит, что YSRCP требует включения мусульман в Закон о гражданстве

Андхра-Прадеш: MLA партии Джагана Редди Хафиз Хан говорит, что YSRCP требует включения мусульман в Закон о гражданстве

Лидер партии Конгресса YSR и MLA Хафиз Хан заявил в среду, что его партия, находящаяся у власти в Андхра-Прадеше, выступает против нынешнего формата Поправки к Закону о гражданстве (CAA). Лидер партии главного министра Джагана Мохана Редди также призвал внести поправку в закон, чтобы включить в него и членов мусульманской общины.

Хан заявил, что закон, принятый центральным правительством в понедельник, окажет негативное влияние на мусульманскую общину, повторяя опасения, разделяемые общественностью.

измененный Закон о гражданстве предоставляет индийское гражданство преследуемым мигрантам из Афганистана, Бангладеш и Пакистана, принадлежащим к индуистским, сикхским, джайнским, парсийским, буддийским и христианским общинам.

«YSRCP не принимает правила CAA в их нынешнем формате, потому что мы в парламенте добивались внесения поправок в закон, чтобы он был приемлем для всех. Мы должны внести в него поправки таким образом, чтобы предоставить равные права Индусы, парсы, джайны, сикхи и христиане, а также мусульмане», — сказал он.

Курнул MLA далее заявил, что существует необходимость реформы нынешней структуры CAA для решения «законных проблем» мусульманской общины.

«Сегодня где-то внутри системы мусульманское сообщество испытывает большое беспокойство из-за того, что они могут стать мишенью со стороны NRC/-, и CAA не сможет их защитить. Поэтому мы просим центральное правительство переосмыслить и привлечь всех к ответственности. уверенности”, – сказал он.

Следует отметить, что YSRCP пока не опубликовала официального заявления по поводу CAA.

Центральное правительство внедрил Закон о гражданстве (поправка) 2019 г.в понедельник, за несколько дней до выборов в Лок Сабха, уведомляет о правилах через четыре года после того, как парламент принял спорный закон.

Конгресс и другие Оппозиционные партии раскритиковали шаг правительства, утверждая, что новый закон призван поляризовать предстоящие выборы в Лок Сабха, особенно в Западной Бенгалии и Ассаме.

Read more:  Имран Хан – террорист, а не политик: министр Пакистана Марриюм Аурангзеб | Мировые новости

Опубликован в:

13 марта 2024 г.

2024-03-13 18:01:28


1710353245
#АндхраПрадеш #MLA #партии #Джагана #Редди #Хафиз #Хан #говорит #что #YSRCP #требует #включения #мусульман #Закон #гражданстве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.