Home » Анемия и плохой набор веса среди беременных женщин в сельской местности по-прежнему вызывают беспокойство, говорят в DPH

Анемия и плохой набор веса среди беременных женщин в сельской местности по-прежнему вызывают беспокойство, говорят в DPH

Анемия и плохой набор веса среди беременных женщин в сельской местности остаются поводом для беспокойства чиновников здравоохранения.

По словам Т.С. Селвавинаягама, директора отдела общественного здравоохранения (DPH) и профилактической медицины, по крайней мере 50% женщин, охваченных инициативой «Первые 1000 дней жизни», которые посещают центры первичной медико-санитарной помощи (ПМСП), не имеют необходимого уровня гемоглобина и весовые критерии.

В преддверии Международного женского дня (8 марта) директор подчеркнула необходимость заботиться о здоровье женщин. «Два критерия [haemoglobin and weight] указать вид дородовой помощи, которую они получают для обеспечения безопасного материнства. Эти показатели помогают нам подобрать женщин, которые нуждаются во внимании. Чтобы родить здорового ребенка, женщина должна с начала беременности набрать не менее девяти кг веса. Поддержание идеальной массы тела и уровня гемоглобина остается проблемой», — сказал он.

По словам доктора Селвавинаягам, инициативой охвачено примерно 37 000 беременных женщин в 23 кварталах с плохими показателями здоровья матери и ребенка.

Целью схемы является обеспечение правильного питания беременных женщин и новорожденных (до двух лет). «Обеспечение безопасного материнства проложит путь к безопасным родам без инфекций, а также к росту/развитию ребенка и здоровому подростковому возрасту», – сказал доктор Селвавинаягам.

Когда женщина достигнет среднего возраста, она должна пройти обязательный медицинский осмотр, но это остается второстепенным приоритетом, добавил он. Женщин следует поощрять к периодическому обследованию как в семье, так и на работе. «Управление образом жизни для поддержания идеального индекса массы тела и скрининг важны. Семья несет ответственность за заботу о женщинах в доме, будь то мать, жена, сестра или дочь», — сказал он.

2024-03-07 18:17:57


1709868913
#Анемия #плохой #набор #веса #среди #беременных #женщин #сельской #местности #попрежнему #вызывают #беспокойство #говорят #DPH

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.