Home » Анестезия, новый революционный метод: его используют многие

Анестезия, новый революционный метод: его используют многие

Отличные новости в области медицины и здравоохранения, касающиеся анестезии. Прощай, традиционный метод: теперь все меняется

Фундаментальная в области медицины и здравоохранения, поскольку она позволяет проводить вмешательства и хирургические операции без ощущения боли или бодрствования пациента, анестезия – это то, без чего сегодня никто не может обойтись. Существуют различные типы в зависимости от потребностиот легких, проводимых стоматологом локально при операции или удалении, до тотальных, характерных для наиболее тонких хирургических вмешательств, во время которых пациент полностью спит.

Анестезия, новый революционный метод: уже испытан в Италии (abruzzo.cityrumors.it)

Если, с одной стороны, анестезия поэтому полезна и фундаментальна, то, с другой стороны, особенно в некоторых случаях, она несет в себе некоторые риски и некоторые проблемы, относящиеся к ее последствиям после операции и к деликатному моменту пробуждения.

Именно для того, чтобы попытаться преодолеть негативные аспекты более традиционных моделей анестезии, основанных, прежде всего, на использовании опиоидов, сегодня наука предлагает невероятную новинку: Вот что это такое.

Новости в области анестезии: прощай, опиаты

На сегодняшний день одним из наиболее часто используемых веществ в области анестезии является опиум, также используемый в лечебных целях как успокаивающее, противокашлевое, болеутоляющее и противодиарейное средство. Среди его производных одним из наиболее часто используемых является лауданум, соединение на основе опиума и алкоголя, которое использовалось, например, во время Гражданской войны в Америке для облегчения боли раненых солдат, а также психических расстройств.

Анестезия, новый революционный метод
Анестезия, новый революционный метод: уже испытан в Италии (abruzzo.cityrumors.it)

Однако сегодня мы говорим о Гран Торино.аббревиатура от Глобального сокращения анестезии при торакотомии, оптимизированного для реальных инновационных операций, нового протокола анестезии, впервые представленного Госпиталь Марии Пиа в Туринев Пьемонте для лечения заболевания сердечно-сосудистой системы.

Read more:  Число обследований на фатальные аневризмы снизилось по сравнению с допандемическим уровнем – цифры

Цель протокола Гран Торино состоит в том, чтобы уменьшить побочные эффекты анестезии, способствуя послеоперационному восстановлению и сокращая использование опиоидов. Протокол был представлен на конгрессе Итальянского общества кардиологов в 2022 году и имеет ряд преимуществ, в том числе более легкое восстановление и более быстрое пробуждение после операции.

Больной экстубирован в операционной и мы отмечаем отсутствие или уменьшение желудочных расстройств, послеоперационной гипералгезии и даже угнетения дыхания, часто встречающихся при использовании традиционных моделей анестезии. На данный момент уже 31 пациент придерживается анестезии Gran Torino, в том числе при операциях на митральном или аортальном клапане.

Во всех случаях использовалась смесь препаратов, направленная на локально блокировать болевые рецепторыочень полезный метод, особенно в случае пожилых пациентов, для которых традиционные модели анестезии часто не рекомендуются.

2023-08-08 10:30:21


1691504357
#Анестезия #новый #революционный #метод #его #используют #многие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.