Home » Анна Идальго оправдывает свое путешествие по Тихому океану – Libération

Анна Идальго оправдывает свое путешествие по Тихому океану – Libération

Городские власти Парижа в понедельник, вечером 6 ноября, выступили в пресс-релизе в защиту поездки мэра PS в Новую Каледонию и Полинезию, подвергшейся критике со стороны правой оппозиции, которая высмеивала выбросы углекислого газа и стоимость этой поездки.

Это долгое путешествие, которое вызвало много вопросов. Поездка мэра Парижа Анны Идальго во Французскую Полинезию, представленная как “официальный” его окружением и перед отпуском, в течение нескольких дней вызвал гнев правой оппозиции, которая высмеивает его углеродный след и его «швабра за счет парижан».

Согласно повестке дня, переданной апостериори городскими властями, которые до сих пор официально не сообщали по этому вопросу, поездка мэра-социалиста в сопровождении ее заместителей по спорту Пьера Рабадана и Жака Марсьяля по зарубежным делам должна была состояться с 16 октября по 22. Его целью, по словам мэрии, была работа над тремя вопросами: «Белая ночь», культурное мероприятие, которое пройдет в 2024 году. «под символом Заморья» ; «климатическая чрезвычайная ситуация»Энн Идальго «предложив мэрам Новой Каледонии и Полинезии присоединиться к делегации Международной ассоциации франкоязычных мэров (АИМФ)который она возглавит в качестве президента на COP 28 в Дубае. ; и Олимпийские игры, соревнования по серфингу которых пройдут на участке Теахупоо на Таити.

Но Анна Идальго не посетила олимпийский объект лично, ее представлял Пьер Рабадан, как призналась в понедельник мэрия. «По просьбе президента Полинезии (территуар, Моэтай Бразерсон)мэр Парижа не посетил это место в субботу из-за местной напряженности, связанной со строительством судейской башни, а встреча на месте запланирована на тот же день президентом Полинезии.говорится в пресс-релизе. «Мэр Парижа продлила свою официальную поездку, полностью оплатив личное время». Она побаловала себя двумя хорошими неделями осенних каникул под солнцем и вернулась в воскресенье, 5 ноября, заплатив обратный билет из собственного кармана, добавляют в мэрии.

Read more:  «Кэнакс» снова одержали победу над «Хищниками» в первой игре

Транспортные расходы парижской делегации в составе шести человек (трех выборных должностных лиц и трех коллаборационистов) составили 40 955 евро, расходы на проживание и питание – 18 545 евро. «в соответствии с практикой, действующей в трех территориальных государственных функциях»сообщает город.

“Официальный визит”

На прошлой неделе окружение советника предоставило фотографии, доказывающие, что это был “официальный визит” В частности, мотивирован Олимпийскими играми 2024 года и посещением олимпийской площадки для серфинга в Теахупоо. На этих фотографиях мы видели Анну Идальго в сопровождении своих заместителей, отвечающих за Олимпийские и зарубежные игры, Пьера Рабадана и Жака Марсьяля, с несколькими выборными полинезийскими должностными лицами, в том числе президентом сообщества Моетаи Бразерсон, с цветочными ожерельями на шеях.

Но президент Французской Полинезии указал, что это “последовательность” не было «не официально». Энн Идальго не опубликовала эти фотографии в социальных сетях, как обычно. Ранее его окружение уточнило, что депутат городского совета был “на выходных”и что его возвращение в мэрию запланировано на этот понедельник, 6 ноября.

На посту мэра Анн Идальго уже совершила 13 поездок за границу в 2023 году, большинство из которых потребовало перелетов (дважды в Киев, Рим, Багдад, Брюссель, Варшава, Рейкьявик, Ереван, Нью-Йорк, Котону, Нумеа и Папеэте), напомнила о правой оппозиции, которая издевается над «Тур Идальго Карбоне» в то время как выборное должностное лицо столицы дает «уроки экологии без малейшего стеснения». Она могла бы возразить им, что, зайдя так далеко, она могла бы извлечь из этого максимум пользы.

2023-11-06 20:44:23


1699305059
#Анна #Идальго #оправдывает #свое #путешествие #по #Тихому #океану #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.