Home » «Аномалии» предполагают, что TikTok подавляет контент

«Аномалии» предполагают, что TikTok подавляет контент

По мнению исследователей, которые обнаружили огромные различия в объеме постов на определенные темы, сравнивая TikTok, принадлежащий китайской компании, с Instagram, TikTok, похоже, подавляет контент, который не одобряет правительство Китая. Исследователи Института исследования сетевого заражения при Университете Рутгерса обнаружили, что на такие темы, как #TaylorSwift, в Instagram приходится в среднем 2,2 поста на каждый пост в TikTok, что соответствует более широкой базе пользователей Instagram, Газета “Нью-Йорк Таймс отчеты. Но когда дело дошло до контента, подавляемого в Китае, соотношение было совсем иным. По данным института, на каждые 206 постов с хештегом #HongKongProtests в Instagram приходится один в TikTok. отчет об «аномалиях» платформы.

Для #ПлощадьТяньаньмэнь оно составляло 57 к 1, для #ДалайЛама — 56 к 1, а хештеги про уйгеров имели среднее соотношение 11 к 1. Такого расхождения не было, когда речь шла о #Трампе или других хэштегах, связанных с американцами. политика. Соотношение было изменено на противоположное: хэштеги по некоторым темам, которые соответствуют интересам Китая, в том числе #StandWithKashmir, соотношение которых составляло 661 пост в TikTok на каждый пост в Instagram; Новости Эн-Би-Си отчеты. Исследователи заявили, что трудно поверить, что разница может возникнуть «органически». «Мы оцениваем высокую вероятность того, что контент в TikTok будет либо усилен, либо подавлен в зависимости от его соответствия интересам китайского правительства», — говорится в отчете института.

Член палаты представителей США Джош Готтхаймер, демократ, заявил, что в отчете показано, что TikTok является «инструментом для наглого распространения дезинформации и подавления контента, который подрывает китайское правительство». Время отчеты. TikTok выступил против этого отчета, обвинив исследователей в использовании «неверной методологии», хотя в отчете от 13 ноября он сравнил объемы хэштегов с Instagram. Сообщение блога обращаясь к сообщениям о войне между Израилем и Хамасом. Компания заявила, что хэштеги создаются пользователями, а не TikTok, а многие видео вообще не имеют хэштегов. «Любой, кто знаком с тем, как работает платформа, может сам убедиться, что контент, на который они ссылаются, широко доступен, а заявления о пресечении необоснованны», — заявил представитель компании Алекс Хаурек. (Читать далее ТИК Так истории.)

Read more:  Рождественский фестиваль пива в Эссене, Бельгия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.