Home » «Антиизраильский» кинотеатр, отменивший вечеринку «Евровидение», должен лишиться статуса благотворительного, считает депутат | Политика | Новости

«Антиизраильский» кинотеатр, отменивший вечеринку «Евровидение», должен лишиться статуса благотворительного, считает депутат | Политика | Новости

Кинотеатр, который отменил вечеринку Евровидения, потому что Израиль Один из участников конкурса должен потерять статус благотворительной организации, заявил бывший высокопоставленный юрист Англии.

Бывший генеральный прокурор сэр Майкл Эллис написал в Комиссию по благотворительности письмо с требованием, чтобы Центр Рио в Восточном Лондоне утратил свой благотворительный статус из-за «предрассудков» против еврейского народа.

По иронии судьбы, кинотеатр был основан в 1909 году еврейкой по имени Клара Лудски, дочерью еврейских иммигрантов из Пруссии.

Но центр в Далстоне заявил, что не будет проводить Евровидение в знак протеста против войны в Газе.

В своем письме сэр Майкл, член парламента от консервативной партии Нортгемптон-Норт, сказал: «Эта благотворительная организация бойкотирует популярный международный музыкальный конкурс, потому что в нем участвует единственная еврейская нация.

«Независимо от взглядов любого человека, группы, корпорации или попечителей благотворительной организации на Израиль– Газа, неоспоримо, что израильские артисты, певцы и танцоры не имеют никакого отношения к конфликту».

Он заявил, что бойкот был лицемерным, если принять во внимание послужной список других участников.

Он сказал: «Этот бойкот является выражением предрассудков, которые, насколько мне известно, не применялись к другим странам во время конфликтов. Например, Турция, когда она в прошлом принимала участие в Евровидении, несмотря на конфликт с курдами.

«Стоит отметить, что, как сообщается, Турция примет участие в интервальном выступлении на Евровидении в этом году. Беларусь [an ally of Putin’s Russia] — это еще одна страна, которая принимала участие в Евровидении до 2019 года, и мне не известно о подобных действиях со стороны этого кинотеатра тогда».

Он отметил, что Руководство Комиссии по благотворительности предусматривает, что благотворительные организации могут участвовать в кампаниях или политической деятельности только в том случае, если это поддерживает их цели, отвечает их интересам и действует в рамках закона.

Read more:  1,25 миллиона долларов на бонусы в Северной Америке

И он отметил, что в своих целях Центр Рио заявляет, что он существует «для продвижения, поддержания, улучшения и продвижения образования общественности в Хакни и Восточном Лондоне… путем… поощрения искусства… для жителей на указанной территории без различия пола, политических, религиозных или иных убеждений и с целью улучшения условий жизни указанных жителей».

Сэр Майкл добавил: «По моему мнению, поведение этой благотворительной организации является невыносимым оскорблением еврейской общины и давних принципов осмотрительности, требуемых от благотворительных организаций по закону».

Центр Рио (Далстон) не ответил на запрос Daily Express о комментарии.

Но в своем первоначальном объявлении говорилось: «С тяжелым сердцем мы коллективно решили не показывать Гранд-финал конкурса песни «Евровидение» в этом году.

«Мы твердо верим, что конкурс песни «Евровидение» способен объединить людей по всему миру, и когда его основные ценности инклюзивности, равенства и универсальности будут поддержаны, он может стать настоящей силой добра».

2024-03-26 17:14:00


1711475410
#Антиизраильский #кинотеатр #отменивший #вечеринку #Евровидение #должен #лишиться #статуса #благотворительного #считает #депутат #Политика #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.