Home » Антониу Оливейра объявлен новым тренером “Коринтианс” | коринфянам

Антониу Оливейра объявлен новым тренером “Коринтианс” | коринфянам

Коринтианс объявил в эту пятницу о найме тренера Антониу Оливейры. 41-летний португалец был выбран вместо Мано Менезеша, уволенного после пяти поражений подряд и неудачного старта в матче с «Кампеонато Паулиста». Он подписал контракт до конца 2024 года.

Антониу Оливейра: посмотрите траекторию португальского тренера в бразильском футболе

Имя тренера появилось в ежедневном информационном бюллетене CBF (BID) в эту пятницу. Благодаря этому он сможет возглавить команду против Португалии в воскресенье, в 16:00, на арене Нео Кимика на стадионе Кампеонато Паулиста.

Чтобы это стало возможным, коринфянам нужно было атаковать на два фронта. Во-первых, заплатить штраф в размере чуть более 1 миллиона реалов за расторжение контракта с Куябой. Во втором – договориться с Мано Менезесом о суммах, причитающихся ему за увольнение.

Антониу Оливейра прибывает в Коринтианс с помощниками Бернардо Франко, Бруно Лазарони и Диего Фаварином, а также аналитиком производительности Фелипе Зилио.

Португалец был вторым вариантом для клуба, который вел переговоры и все согласовал с Марсиу Занарди, который в настоящее время находится в Сан-Бернарду. Однако сделка сорвалась после того, как черно-белая доска обнаружила, что тренер не сможет командовать командой в нынешнем издании Паулистао из-за ограничения в регламенте.

У Антониу Оливейры была короткая карьера игрока. Появившись в академии «Бенфики», он играл за «Брагу», «Санта-Клару», «Каса Пиа», «Ориентал» и «Фабрил Баррейру» — все португальские команды, пока не завершил карьеру в 2011 году. Португалец унаследовал свою страсть к футболу от своего отца Тони, кумира «Бенфики».

1 из 1 Антониу Оливейра объявлен тренером «Коринтианс» — Фото: Репродукция Антониу Оливейра объявлен тренером «Коринтианс» — Фото: Репродукция

Завершив карьеру в возрасте всего 29 лет, он прошел стажировку в команде «Бенфики» до 17 лет и получил свой первый шанс в «Тракторе» в Иране. Антониу Оливейра был помощником его отца, и пара оставалась в клубе с 2012 по 2016 год.

Именно в Бразилии Антониу Оливейра зарекомендовал себя как тренер. Он прибыл в страну, чтобы работать помощником Жезуальдо Феррейры в «Сантосе», но в итоге был уволен из-за плохих результатов в клубе. Однако он принял приглашение стать помощником тренера в «Атлетико», где в итоге стал тренером.

Read more:  Когда состоится матч Бешикташ - Нефтчи Баку? Во сколько матч БЖК и на каком канале он будет транслироваться в прямом эфире? | Лига конференций УЕФА - Последние новости Бешикташа

После увольнения из «Фуракана» он вернулся в «Бенфику», чтобы тренировать команду Б. Несколько месяцев спустя он принял приглашение тренировать Куябу. Он покинул клуб Мату-Гросу, чтобы ненадолго возглавить «Коритибу», где в итоге был уволен и согласился вернуться в Доурадо.

«Коринтианс» повторил худший старт в истории в Сан-Паулу

В прошлом сезоне он провел хорошую кампанию с Куябой, финишировав в Бразилиане на 12-м месте, что обеспечило команде право на участие в Южноамериканском кубке этого года.

Карьера Антониу Оливейры

  • Трактор из Ирана: ассистент с 2012 по 2016 год;
  • Рудар из Словении: ассистент за шесть месяцев 2017 года;
  • Казма, Кувейт: техник с августа 2017 по март 2019 года;
  • Сантос: помощник и тренер команды Б с января по август 2020 г.;
  • Атлетико-ПР: техник с января по сентябрь 2021 г.;
  • Бенфика Б: тренер сборной Португалии с ноября 2021 г. по январь 2022 г.;
  • Куяба: техник с июня 2022 г. по декабрь 2022 г.;
  • Коритиба: техник с декабря 2022 г. по апрель 2023 г.;
  • Куяба: техник с мая 2023 г. по февраль 2024 г.

+ Смотреть: всё о Коринфянам на Globo, sportv и ge

2024-02-09 22:09:04


1707517490
#Антониу #Оливейра #объявлен #новым #тренером #Коринтианс #коринфянам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.