Home » Антон, президент Национального совета по этике ФФФ: «Мы призываем к отставке Ноэля Ле Грана»

Антон, президент Национального совета по этике ФФФ: «Мы призываем к отставке Ноэля Ле Грана»

Обычно осторожный, Национальный совет по этике (CNE) Французской Федерации решил выйти из своей сдержанности голосом своего президента Патрика Антона, который торжественно требует отставки Ноэля Ле Граэ, «босса» федерального органа. : «Мы призываем президента Федерации отказаться от своих обязанностей и, следовательно, уйти в отставку»он первым запустил.

Прежде чем продолжить: «Нам нужна сильная и спокойная сила, чего, к сожалению, уже нет. В течение всего сезона мы должны применять к лидерам — в частности, президентам округов или лиг — правила этики и передавать файлы в дисциплинарные комитеты, потому что они перешли черту. Что касается президента Федерации, то, если мы, очевидно, не собираемся созывать дисциплинарный комитет, мы можем только попросить его уйти в интересах футбола. Мы не хотим стрелять и в скорую, так как видим, что она выезжает отовсюду. Но мы не собираемся портить хорошие финансовые и спортивные результаты ФФФ мыльной оперой, которая исходит больше со страницы разных фактов, чем из футбольного раздела. »

«Президент Ле Граэ сделал замечания, которые показывают, что он потерял часть своей ясности сознания»

Если Патрик Антон, бывший юрист и бывший арбитр, выступит с призывом об уходе Ле Граэ, «Это достигается применением этических принципов Федерации, которые хорошо отражены в этической хартии. Требуется спокойствие, чтобы двигаться дальше. Следует избегать распаковки. Когда это начинается, мы не знаем, где это заканчивается. Как только один язык развязывается, все остальные следуют за ним. » Для него, «Президент Ле Граэ сделал замечания, которые показывают, что он потерял часть своей ясности. Он усталый человек, которому нужно двигаться дальше. Управление Федерацией, имеющей два миллиона лицензиатов, предполагает, что человек не теряет спокойствия и безмятежности, как он. Нам нужно найти сильный курс. »

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.