Home » Антон Форсберг спасает «Оттава Сенаторз» в победе над «Блю Джекетс» по серии пенальти

Содержание статьи

Для «Оттавских сенаторов» это был маловероятный шанс выиграть хоккейный матч.

Но они это сделали.

Отставая со счетом 1:0 в заключительном периоде, а затем отставая со счетом 2:0 в начале третьего, сенаторы собрались и забили пару голов, чтобы сравнять счет. Затем они отразили это в серии пенальти, выиграв 3-2.

Клод Жиру, последний игрок в серии пенальти, нанес победителю пощечину.

Маловероятная часть всего этого? В третьем периоде сенаторы проиграли со счетом 20–8.

Отдайте должное голкиперу «Оттавы» Антону Форсбергу.

«В ситуации, когда мы проигрывали со счетом 1:0, казалось, что мы провели много времени в их зоне», – сказал Форсберг Горду Уилсону из TSN 1200. «Трудно быть внизу. Но это часть веры в группу. Они сделали счет 2:0, и мы продолжали возвращаться. Это показывает действительно хороший характер».

«(Форсберг) сыграл хорошо», – сказал тренер «Сенаторов» Жак Мартен. «Он уже давно выбыл из строя. По ходу игры он становился сильнее».

На пятнадцатой секунде игры Бун Дженнер вывел «Блю Джекетс» вперед 1–0.

«В нашу первую смену мы не были готовы к игре», — сказал Жиру. «Когда ты так рано отстаешь, иногда это может сбить тебя с толку. Но мы продолжали играть усердно, продолжали играть в свою игру и ждали своих моментов».

В первом периоде «Джекетс» удерживали преимущество 1:0.

Read more:  Наращивание вооруженных сил Австралии поддерживает планы США по войне с Китаем

У сенаторов был потрясающий шанс за то, что до конца второго периода осталось чуть меньше трех минут. Вратарь «Коламбуса» Элвис Мерзликинс, сделав отличный сейв, не позволил игроку «Оттавы» Марку Кастеличу попасть на табло. Отскок задержался на какое-то время, но сенаторы не смогли забить его в сетку.

На последних секундах «Сенаторы» снова приблизились к воротам, но удар прозвучал мимо перекладины.

С Брэди Ткачуком в штрафной за удар, «Блю Джекетс» повели со счетом 2:0 со счетом 5:21 к третьему периоду, когда Алекс Нюландер забил мяч на отскоке.

Сенаторы сократили отставание до одного, когда Жиру прервал безголевой спад в 13 играх, отразив удар Бориса Катчука со счетом 7:25 в третий. К этому моменту «Оттава» за этот период проиграла со счетом 15–0.

Тим Стутцл сравнял счет, нанеся удар в сетку справа от Мерзликина за 7:35 до конца.

Последние две минуты овертайма «Сенаторз» потратили на игру в большинстве, а Мерзликинс сделал пару крупных остановок, пока сенаторы усилили давление 4 на 3.

«Их вратарь сегодня был великолепен, но наш был лучше», — сказал Штутцле. «Он был великолепен. Он был спокоен, он был уверен в себе. Когда у тебя такой вратарь, это дает тебе шанс побеждать каждый вечер».

«У нас были взлеты и падения», — сказал Мартин. «Третий период мы начали немного медленно. Когда мы забили первый гол, это придало нам немного жизни».

ЛЕДЯНАЯ ЧИПС

Жиру сказал, что ледовые условия побудили его попробовать удар в серии пенальти. «Я был на скамейке запасных и знал, что если уйду, то сделаю это», — сказал Жиру. «В тот день, когда начались перестрелки, у нас был Замбони, и его было легче обмануть. Сейчас, после третьего периода и овертайма, лед довольно неспокойный, поэтому его сложно преодолеть». … Действительно хороший сдвиг от четвертой линии «Оттавы» с примерно минутным давлением в конце «Коламбуса» в середине второго периода… Кастелич в отчаянии разбил клюшку после своего близкого удара во втором периоде… Форсберг сделал хороший сейв после разворота Рама-возможность от Карсона Мейера из «Коламбуса» в начале третьего периода… Вскоре после того, как «Блю Джекетс» забили свой второй гол, Форсберг сделал эффектный сейв, пролетев через прострел и ограбив Александра Тексье… Окончательный счет бросков был 37-37.

Read more:  В большой победе для американцев индийского происхождения мэр Нью-Йорка объявил Дивали школьным праздником | Новости Индии

ПЕРИОД ПОСЛЕ

Перед игрой в четверг «Коламбус» был четвертой худшей командой НХЛ, опережая «Сан-Хосе», «Чикаго» и «Анахайм» и отставая на два очка от «Оттавы»… Помните, когда Джонни Годро набирал 115 очков за команду? Калгари Флэймз еще в сезоне 2020/21? Он покинул «Флэймз», чтобы заключить семилетний контракт на сумму 68 миллионов долларов и присоединиться к «Джекетс». Как это сработало? Не так хорошо, как хотелось бы. Сделав две передачи в четверг, он набрал 47 очков в 66 играх… Сенаторы разделили свои две игры против «Коламбуса» перед четвергом (поражение на выезде 4–2 в декабре 1 и домашняя победа со счетом 6–3 (Брэйди Ткачук забил трижды) в феврале 13… Следующей для Оттавы будет выездная игра в субботу днем ​​(12:30) против «Нью-Йорк Айлендерс».

2024-03-15 01:55:35

1710478868
#Антон #Форсберг #спасает #Оттава #Сенаторз #победе #над #Блю #Джекетс #по #серии #пенальти