Home » Левые мусульмане теряют веру в Лейбористскую партию, поскольку число погибших в Газе превысило 31 000 человек

Левые мусульмане теряют веру в Лейбористскую партию, поскольку число погибших в Газе превысило 31 000 человек

В докладе, озаглавленном «Война в секторе Газа меняет мусульманский мир», журналист из Исламабада Умер Фарук заявил, что непрерывные бомбардировки Израилем сектора Газа «будут стимулировать фундаменталистские тенденции в мусульманских обществах».

С тех пор как Израиль объявил войну Газе, спровоцированную наземной резней, устроенной Хамасом, и жестоким нападением Израиля, мировые лидеры были призваны содействовать заключению постоянного соглашения о прекращении огня между конфликтующими губернаторами.

Лидер Лейбористской партии сэр Кейр Стармер с тех пор подвергся критике за то, что он отверг призыв к постоянному прекращению огня.

Вместо этого левый лидер неоднократно подталкивал политиков проголосовать за «гуманитарное прекращение огня», которое, по его словам, приведет к «справедливому и прочному миру для палестинцев».

Хотя более 31 000 палестинцев были убиты в осажденном анклаве, консервативное правительство еще не проголосовало за постоянное прекращение огня.

Согласно последним данным, опубликованным Управлением национальной статистики, в 2021 году 3,9 миллиона человек в Великобритании идентифицировали себя как «мусульмане», что составляет 6,5 процента населения.

Муртаза Кадри, проживающий в Уолсолле, Англия, заявил, что шансы Лейбористской партии на победу на следующих всеобщих выборах находятся под угрозой из-за ее неспособности призвать к постоянному прекращению огня на палестинской территории.

В Уолсолле, пригородном рыночном городке, где находится Центральная мечеть Уолсолла, более 11,3 процента населения составляют мусульмане.

Кадри далее объяснил, что катастрофические боевые действия заставили общественность «говорить о политике».

«Мы выросли в среде, где мы слепо поддерживали Лейбористскую партию, старые и молодые. Но теперь люди открывают глаза немного больше», – сказал он.

За последние месяцы местное сообщество стало свидетелем того, как восемь членов совета по труду ушли в отставку из-за этого вопроса.

Бывший член совета труда Уолсолла Афтаб Наваз, ушедший со своего поста в прошлом году, сказал, что он «увидел другую сторону Лейбористской партии», поскольку «центральный контроль» партии усилился.

Read more:  Австралийцы используют систему поиска цен на основе искусственного интеллекта

«Если мы сидим дома или в наших мечетях и молимся за народ Палестины, но представляем партию, лидер которой не говорит, что это должно прекратиться, мы сами становимся соучастниками», – сказал он.

Наваз также сообщил, что его отставка была встречена большой поддержкой со стороны мусульманской общины.

«Нам звонили отовсюду, не только из Уолсолла. Люди подходили к нам, обнимали нас и говорили: молодцы, вы отстояли то, во что верите, вы заступились за нас и вы всегда будьте нашими героями. Мы не герои», — добавил бывший левый советник.

Далее Наваз отметил, что он «никогда не пожалеет о том, что был частью Лейбористской партии», объяснив, что он говорит своим последователям, что «дело не в том, что мы вышли из Лейбористской партии, Лейбористская партия покинула нас».

Лейбористской партии также не удалось найти решение военной напряженности, которая с тех пор распространилась на Ливан, Сирию, Ирак, Иорданию и Йемен.

«Я никогда не видел этот регион таким взрывоопасным, кипящим. Здесь так много ярости и гнева не только против Израиля, но и против Соединенных Штатов», – предупреждает Фаваз Гергес, эксперт по ближневосточной политике.

В прошлом месяце США также проголосовали против резолюции Совета Безопасности ООН, которая призывала бы к немедленному прекращению огня в секторе Газа.

Посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд, которая ранее осуждала Совет Безопасности за неспособность «осудить варварскую террористическую атаку, которую ХАМАС совершил против Израиля», сообщила Совету Безопасности о блокировке, призванной защитить переговоры по захвату заложников от срыва.

2024-03-15 02:41:09


1710478759
#Левые #мусульмане #теряют #веру #Лейбористскую #партию #поскольку #число #погибших #Газе #превысило #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.