Home » Антуан Жибер в хорошие времена, Тедди Томас в плохие… Топы и провалы

Антуан Жибер в хорошие времена, Тедди Томас в плохие… Топы и провалы

Антуан Жибер и Тедди Томас. Майкл Баучер / Панорама / Майкл Баучер / – / FRANCK FIFE

ТОПС/ФЛОПС – Великолепная игра Антуана Жибера, мастерство владения Воки и Лоре и красная карточка Тедди Томаса… вот основные моменты и провалы победы Расинга над Ла-Рошель (32-10).

ТОПЫ

Антуан Жибер во всех хороших движениях

У молодого полузащитника «Расинга» не самое яркое имя в задней линии «Расинга», но он был решающим во время матча. улучшенная победа Racing над Ла-Рошель (32-10). Хороший менеджер на протяжении всей встречи со своим партнером Ноланом Ле Гарреком, он блистал игрой ногами и присутствием в игре руками. Автор нескольких навесов в сторону своих вингеров, он прекрасно использовал свободное пространство, оставленное «Рошле» позади своей защиты. Он также оказался решающим, забив попытку, вдохновленную Ле Гарреком (31 минута), и поддержав Спринга, прежде чем подать Арунделлу бонусную попытку (78 минут).

Кэмерон Воки и Вацлав Лоре: повелители воздуха

Какая радость для «Сиэль и Блан» иметь в своих рядах двух таких игроков. В это воскресенье Воки и Лорет ничего не оставили своим оппонентам в стороне. Все просто: «Расинг» за всю встречу не потерял ни одного касания, а «рошеле» шесть раз терпели контратаки двух повелителей воздуха. Доминирование в касании, которое упрощало матч Racing в отличие от схватки, которая была более сложной. Помимо боковой линии, оба игрока показали себя верными себе и проявили большую активность, особенно на уровне защиты (100% успешных отборов мяча).

ФЛОПС

Незабываемый вечер для Тедди Томаса

Жест, который стоит дорого. Тедди Томас положил конец надеждам Рошелье в самом начале игры. Неудачным ходом, видимо непроизвольным, на Нолана ле Гаррека, вингер Рошелье оставил своих партнеров при счете 14 против 15 почти на час. Слишком сложно надеяться на что-либо после этого для команды Рошель, которая уже находится в затруднительном положении. До получения красной карточки вингер сборной особенно выделялся в обороне большим свободным пространством за спиной и плохой позицией при первой попытке Расинга (4-е место). Он мог пропустить несколько недель после своего поступка.

Гонки недисциплинированные, но удачливые

«Сиэль и Блан» могут быть счастливы, набрав в этом матче пять очков. При 17 пропущенных пенальти пропустить всего 10 очков – это подвиг… Или неэффективность Рошелье. Многочисленные ошибки, которых можно было избежать, особенно в раках, и тяжелая схватка во втором тайме дали «Рошле» возможность отыграться. Могло быть и хуже, если бы некоторые судейские решения приняли иное решение. Особенно во время действия Жюдикаэля Канкорье (40 минут), когда Хуан Имхофф не отпускает своего противника на землю и мешает третьей линии из Ла-Рошели обеспечить непрерывность игры очень близко к линии Расинга. Стюарту Ланкастеру есть над чем поработать.