Home » Что такое мигрирующая личинка, которая растет под кожей и как можно заразиться?

Что такое мигрирующая личинка, которая растет под кожей и как можно заразиться?

Когда мы путешествуем по экзотическим странам, мы не знаем, с какими угрозами мы можем столкнуться. Паразиты, которые не распространены в нашей окружающей среде и которые они могут подшутить над нами в нашем отпуске.

Именно это случилось с Люсией Помбо, влиятельной сестрой Марии Помбо, которая пострадала от последствий «кожной мигрирующей личинки», паразита, которого она, вероятно, привезла из своей идиллической поездки в Танзанию.

Но что такое мигрирующая личинка и как ее можно получить? В этой статье мы объясним вам это.

Что такое мигрирующая личинка?

Кожная мигрирующая личинка или larva migrans — клинический термин, обозначающий кожную сыпь линейного и серпигинозного характера, вырабатываемую личинками червей-нематогельминтов. Интернет-научная библиотека. Проще говоря, это червь, который живет под нашей кожей и «пробирается» через любую небольшую рану или трещину в нашем теле, хотя рана не обязательна для того, чтобы паразит «вторгся» в нас.

Как можно заразиться?

Важно подчеркнуть, что мигрирующая личинка не заразна и передается при прямом контакте с почвой или песком, загрязненными фекалиями собак или кошек, ранее не прошедших дегельминтизацию.

Обычно он чаще встречается во влажных и жарких регионах, особенно в тропических и субтропических регионах, таких как Южная Америка или Таиландхотя из-за глобализации и миграционного движения его все чаще можно встретить в необычных привычках.

Фактически, в Испании это уже эндемичная инфекция, хотя это не означает, что она широко распространена.

Хотя в случае с Люсией Помбо инфекция произошла в стопе, личинка может проникнуть в наш организм через любую ее часть, поэтому случаи «мигрантской личинки» могут возникать на любой конечности.

Read more:  Тактильная обратная связь PSVR 2 все еще может использовать грохот контроллера PS4

Какие симптомы оно представляет?

Заражение Larva migrans характеризуется сильным зудом, поэтому мы практически мгновенно понимаем, что в нашем организме что-то происходит. Это не заразно и не опасно, просто очень раздражает.

Личинка внутри нас развивается как червь, хотя, поскольку она находится не в идеальных условиях для своего роста, в конце концов умрет, поэтому нам не следует слишком бояться. Конечно, в идеале – обращаться к врачу при малейшем зуде.

Червь в ноге Люсии Помбо

ИНСТАГРАММ

Личинка-мигрант вызывает на коже неприятное покраснение, оставляющее от своего движения бороздки, как правило, очень локализованные.

Что мне делать, если у меня есть мигрирующая личинка?

Пойдя к врачу, мы удивимся, что процедура представляет собой не экстракцию, а лечение, основанное на таблетках, ускоряющих смерть этого живого инородного тела.

После нападения они также не удалят его, и именно наше собственное тело, естественно, будет нести ответственность за его исчезновение без какого-либо риска для нас.

2023-11-22 14:34:03


1701051644
#Что #такое #мигрирующая #личинка #которая #растет #под #кожей #как #можно #заразиться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.