Home » Аншлаг во второй половине дня и вечером на желтый фестиваль Ventimilarighesottoimari.

Аншлаг во второй половине дня и вечером на желтый фестиваль Ventimilarighesottoimari.

Рекордная посещаемость, несмотря на жару на прошлой неделе, которая в этом году привела выдающихся гостей в Сенигаллию, в регионе Марке, благодаря Фестивалю «Двадцать тысяч линий под водой в желтом». Обзор, организованный муниципалитетом Сенигаллии совместно с Фондом Роселлини и при поддержке региона Марке, ставит в центр дискуссии книги, связанные с расследованиями, судебными делами, загадками и многим другим.

Желтый фестиваль Ventimilarighesottoimari 2023 года проходил с 21 по 25 августа., выставка, полностью посвященная нуару и криминальному триллерукоторый в этом году увидел некоторые преданные гости и другие, впервые побывавшие в Адриатическом городе. Организовано в муниципалитете Сенигаллии в сотрудничестве с Фондом популярной литературы Роселлини и при поддержке региона Марке.событие – которое развивалось в ходе пять дней, день и вечер – привлекли большую аудиторию, состоящую как из горожан, так и из туристов, очень интересующихся затронутыми темами: расследования, истории, убийства и другие судебные дела, загадки, оставшиеся без ответа, а также авантюрные расследования, порученные некоторым из самых известных литературных деятелей того времени, таким как «Комиссар Риккарди» Маурицио Де Джованни или Манрико Спинори Джанкарло Де Катальдо.. Также обсуждались мужчины и женщины, которые были главными героями более или менее недавнего итальянского прошлого, настолько, что фестиваль определяет себя как «место, где криминальная фантастика перестает быть обычным жанром и становится чем-то большим и необычным: способом открыть для себя Италию, о которой никто больше не может рассказать». И они попытались это сделать в двух главных офисах Садов школы Пасколи и Ротонда-а-Маре, писатели, журналисты, карикатуристы, судьи, интеллектуалы, приглашенные рассказать свой мир и то, что их окружает. Однако не только интервью и дебаты, поскольку обзор пополнился благодаря выставке Желтые космические корабли: итальянский желтый цвет от истоков до будущегоустановка в галерее Expo Ex – в двух шагах от еще одного символического места Сенигаллии, Рокка Ровереска – вход бесплатный.

Read more:  Если Гарри и Меган пригласят, Уильям и Кейт могут вообще не прийти.

Чтобы подвести итоги этих интересных дней, начнем с первого гостя мероприятия: во второй половине дня 21 августа Лука Крови прокомментировал фигуры Аугусто Де Анжелиса и Эцио Д’Эррико, а затем продолжил экскурсию по вышеупомянутой выставке.. Вечером сады школы Пасколи штурмовали сотни людей. встреча с Джанкарло Де Катальдо, интервью с журналистом QN Quotidiano Nazionale Маттео Масси. Автор является завсегдатаем фестиваля и часто совмещает свою работу в Сенигаллии с оперным фестивалем ROF Россини, который проходит в те же дни в Пезаро, будучи большим любителем оперы. Поэтому не случайно, как и он, прокурор Манрико Спинори, главный герой сериала Эйнауди, увлекается оперой и, очевидно, убийствами, которые часто происходят в Риме как в трущобах, так и среди представителей высшего среднего класса. «Я хотел начать серия Дела Манрико Спинори потому что до сих пор я написал много произведений, не только литературных, но и для кино и телевидения, но всегда самостоятельных, – объяснил Де Катальдо, подтянуто и иронично перед приятно развеселившейся публикой, – скажем так, я частично их выполнил. из зависти к моим коллегам за то, что у меня есть персонаж, который представляет и меня». Горе, однако, думать, что Манрико – несмотря на сходство на профессиональном и страстном уровне – является альтер-эго Де Катальдо, поскольку между ними «огромные различия, начиная с того, что он всегда находится в поиске новых сентиментальных переживаний, в то время как я Я скучный моногамист».

Двадцать тысяч рядов подводных лодок в желтом Де Катальдо

Встреча, мастерски координируемая журналистом Маттео Масси, хорошо знающим творчество Де Катальдо, породила вопросы, размышления, идеи, выходящие далеко за рамки текста, рассматривая текущие, а иногда и острые проблемы., такие как связь между коммодификацией художественного продукта и творческим процессом, опасный процесс переписывания истории, происходящий в Италии (начиная с судебных дел, считающихся закрытыми, а затем идя дальше), недоверие к научным источникам и средствам массовой информации, побочные эффекты социальных сетей, которые тонко убеждают нас поверить в реальность, которой не существует, всегда фильтруются экраном. «Поиск эмоций любой ценой, свидетелями которого мы обычно являемся, является фальшивкой, – говорит Де Катальдо, говоря о сдержанности, которую он, как и прокурор Спинори, проявляет в отношении виртуальных личностей и самоповествования с помощью цифровых инструментов. – с другой стороны, никогда не перестаешь быть тем, кем был столько лет, даже радикально меняя профессию: невозможно, например, снять тогу и забыть, что носил ее так долго. Это влияет на то, как мы думаем и воспринимаем мир». Наконец, захватите аудиторию с помощью скобка о магии, об использовании темных сил даже в случае сложных расследований, об очаровании, которое неизведанное всегда оказывало на ничего не подозревающих людей, людей и даже профессионалов. Действительно, в своем последнем романе Ответный выстрел. Дело Манрико Спинори (Einaudi Editori), недавно выпущенный в книжных магазинах, фокусник играет центральную и загадочную роль.… Книга поступила в продажу на фестивале благодаря сотрудничеству с Библиотека знаний Убик.

Read more:  Fiat 600 E на тест-драйве: стандартный запас хода в 400 километров

Ventimilarighesottoimari в giallo libri De Cataldo

Подписаться на рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.