Home » Апелляционный суд оставил в силе вывод о том, что дом пары был куплен на доходы от преступной деятельности – The Irish Times

Апелляционный суд оставил в силе вывод о том, что дом пары был куплен на доходы от преступной деятельности – The Irish Times

Пара, которая, как установил Высокий суд, купила свой семейный дом на доходы от преступлений, проиграла апелляцию, запрещающую им продавать или иным образом распоряжаться имуществом до принятия дальнейшего решения.

Стефан и Тэмми Сондерс отрицали, что дом в Хазелбери-парке, Дублин, 15 был приобретен на доходы от преступной деятельности, и утверждали, что деньги поступили от работы, подарков и сбережений.

Двухквартирный дом с пятью спальнями был отремонтирован в 2007 году по «самому высокому стандарту», ​​по словам оценщика. К нему принадлежала пристройка, оснащенная дорогой сантехникой и мебелью, экранами для проекторов и джакузи.

В октябре 2022 года Высокий суд постановил, что Сондерсам запрещено торговать домом или распоряжаться им после того, как судья обнаружил его, сданную в аренду недвижимость, которую они продали, предприятия и дорогие автомобили финансировались за счет доходов от преступной деятельности. Приказ остается в силе до вынесения дальнейшего решения судом.

Стефан Сондерс (46 лет) был заключен в тюрьму в 2018 году на 7,5 лет после того, как полиция предотвратила вооруженное ограбление в 2016 году. Бюро по борьбе с преступными активами (Cab) также подозревает его в причастности к преступному делу Brinks Allied стоимостью 1,8 миллиона фунтов стерлингов. Ограбление фургона службы безопасности в Артане, Дублин, в 2005 году.

Судья Высокого суда пришел к выводу, что он был членом банды грабителей, которые сами и его жена финансировали «расходы» на эти активы в период с 2005 по 2008 год.

В период с 2003 по 2006 год пара имела «доступ к денежным суммам, совершенно не соответствующим возможным источникам законных доходов», заявил суд.

Стефан Сондерс, заявивший, что работал штукатуром, и г-жа Сондерс, получавшая зарплату от принадлежащего им бизнеса по отделке интерьеров, отрицали, что эти активы были доходами от преступной деятельности.

Read more:  Администрация Байдена заявила, что студенческие кредиты на сумму 7,4 миллиарда долларов отменены

В 2010 году они столкнулись с финансовыми трудностями, а затем заключили соглашение о личной неплатежеспособности, что привело к продаже сдаваемой в аренду недвижимости.

Судья заявил, что их доказательства об источнике денег были «общими и неубедительными». Он также согласился с выводом судебно-бухгалтерского эксперта Cab о том, что их расходы не соответствуют установленным ими законным источникам дохода.

По его словам, такой рост расходов невозможно объяснить сочетанием законных доходов от бизнеса или трудоустройства и легкого доступа к дешевым источникам кредита.

Судья заявил, что «деньги из неустановленных источников» были использованы для обеспечения оборотного капитала для бизнеса по внутренней отделке, в котором работала г-жа Сондерс, U Design на Беркли-роуд, Дублин, который был основан в июне 2005 года.

По его словам, деньги из неустановленных источников были использованы для открытия и эксплуатации парикмахерских на Беркли-роуд и в Микстауне недалеко от Фингласа.

Супруги обжаловали решение Высокого суда.

Они утверждали, что судья Высокого суда допустил фактическую и юридическую ошибку, определив, что Хэйзелбери получил доходы от преступной деятельности «в результате деятельности (Стефана Сондерса) в качестве члена банды грабителей».

Утверждалось, что судья принял во внимание доказательства в отношении обвинения в преступлении, за которое Стефан Сондерс не предстал перед судом в соответствии с законом. Далее утверждалось, что судья допустил ошибку в выводе об отсутствии риска несправедливости по отношению к Сондерсам в обстоятельствах, когда Кэб уже ранее расследовал их в отношении сделок с недвижимостью. Кэб выступил против апелляции.

В четверг г-жа судья Мэри Фаэрти, от имени Апелляционного суда, состоящего из трех судей, пришла к выводу, что Сондерс не представил доводов в пользу утверждения, что Высокий суд допустил ошибку по любому из выдвинутых ими оснований. Она отклонила апелляцию.

  • Посмотрите наш новый проект «Общая основа: развивающиеся острова: Ирландия и Великобритания».
  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.
Read more:  Отчаяние стекает на тупиц Премьер-лиги, уклоняющихся от падения на дно

2024-02-15 21:00:52


1708069684
#Апелляционный #суд #оставил #силе #вывод #том #что #дом #пары #был #куплен #на #доходы #от #преступной #деятельности #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.