Home » «Апокалипсис» бумажных денег реален, BI раскрывает новое предсказание

«Апокалипсис» бумажных денег реален, BI раскрывает новое предсказание

Джакарта, CNBC Индонезия – Управляющий Банка Индонезии Перри Варджийо заявил, что цифровая экономика и финансы вырастут в 2023 и 2024 годах. Это указывает на то, что бумажные деньги больше не будут широко использоваться более широким сообществом.

По оценкам, объем транзакций электронной коммерции достигнет 572 трлн индонезийских рупий в 2023 году и 689 трлн индонезийских рупий в 2024 году.

«Электронные деньги составляют 508 трлн индонезийских рупий (в 2023 г.) и 640 трлн индонезийских рупий (в 2024 г.)», — пояснил Перри, слова которого цитируются в субботу (12 марта 2022 г.).

Что касается цифрового банкинга, то, по прогнозам, он также достигнет более 67 000 трлн индонезийских рупий в 2023 году и 87 000 трлн индонезийских рупий в 2024 году.

Перри сказал, что набор мер политики BI в 2023 году будет по-прежнему направлен как часть комплекса национальных мер политики на укрепление устойчивости, восстановление и возрождение экономики Индонезии в условиях замедления глобальных экономических условий и риска рецессии в ряде стран.

Денежно-кредитная политика Банка Индонезии в 2023 году по-прежнему будет направлена ​​на поддержание стабильности (сторонник стабильности).

Между тем, четыре других политики BI, а именно макропруденциальная политика, политика платежной системы, политика углубления финансового рынка и политика зеленой и инклюзивной финансовой экономики, будут по-прежнему направлены на совместные усилия по ускорению восстановления национальной экономики.рост).

Оцифровка платежной системы на основе Плана платежной системы Индонезии 2024 года (BSPI) будет по-прежнему поощряться для ускорения цифровой экономической и финансовой интеграции.

«Сотрудничество по платежным системам между странами, а также этапы разработки цифровой рупии, а также «белая книга», которая также была запущена при реализации PTBI 2022», — пояснил Перри.

Read more:  Новый взгляд на розничную торговлю: связь с общественностью в Ward Village

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Прогнозируется, что BI по-прежнему будет сопротивляться росту плесени, ожидая роста цен на топливо?

(люк / люк)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.