Home » Апокалиптический и интегрированный искусственный интеллект

Апокалиптический и интегрированный искусственный интеллект

Когда книга Умберто Эко «Апокалиптический и интегрированный»,Искусственный интеллект был несколько распространённой концепцией. Возможно, потому, что в то время его теоретическая природа была вынуждена отсутствие технологий: компьютеры того времени Они не поместились в большой комнате. несмотря на то, что его вычислительная мощность в тысячи раз меньше, чем у мобильного телефона, который вы держите в руках и с которого вы, возможно, читаете этот блог. Эко в своей работе говорил о «средствах массовой информации». Хотя сейчас это может показаться удивительным, в то время средства массовой информации считались некоторыми теоретиками коммуникации почти столь же опасными так сегодня многие специалисты по технологическому развитию рассматривают ИИ. Вы согласитесь со мной, что, судя по сегодняшнему дню, возможный риск телевидения, радио или газет (даже цифровые) почти по-детски, если сравнивать их с чисто цифровым продуктом: Молохом социальных сетей. Но тогда традиционные средства массовой информации считались настолько большим риском, что появились теоретики коммуникации, «апокалиптики», которые предсказывали, что влияние так называемых «информационное богатство» То, что вызвали эти средства, разрушило бы человеческую культуру и создало бы посредством идеологических манипуляций легионы идиотские существа в стиле тех, что мы видим в антиутопические произведения например, «1984» Оруэлла или «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Столкнувшись с апокалиптической катастрофой, проявился интегрированный добризм, немного самодовольный среди тех, кто, однако, с течением времени в конечном итоге навязал свои тезисы. Они признали, что существовал экономический интерес к бизнес-организациям, владеющим средствами массовой информации и которые могли обусловливать сообщения, но не согласились с тем, что имело место преднамеренное идеологическое манипулирование, поскольку они понимали, что вкусы и склонности общественности принимаются во внимание. Умберто Эко всю книгу раздавал мазь то одному, то другому. И на то были веские причины, потому что ни один из них не был прав, как выяснилось позже.

Read more:  Meta восстановит учетные записи Трампа в Facebook и Instagram, отменив запрет на атаку Капитолия 6 января

Память об этой работе итальянского писателя и семиолога связана с тем, что она отразила разделение, повторенное шестьдесят лет спустя с искусственным интеллектом. И возможно, произойдет то же самое, что и тогдачто ни одна из сторон не права. Ни апокалиптические предсказания конца человеческого рода ни интегрированные, которые предсказывают, что ИИ сделает мир лучше без побочных эффектов.

Последним, кто присоединился к клубу апокалиптиков искусственного интеллекта, стал Эрик Шмидт, бывший генеральный директор Google, который предсказал, что через пять лет эта технология сможет принимать собственные решения.

Апокалиптика их число растет и по качеству. Это больше не одиноко Илон Масквсегда настолько последователен, что однажды он пугает нас, как будто Нострадамус овладел им (он даже говорил о том, что внедрение ИИ похоже на «вызвать демона“), а затем выводит на рынок собственную модель генеративного ИИ, Грок. Как бы ему, кстати, не хватало, что особенно забавляет магната. Это уже не просто обычный мусор. Это такие же серьезные люди, как Эрик Шмидт, бывший генеральный директор Google, который на этой неделе заявил, что через пять лет ИИ может принимать собственные решения и серьезно угрожать нашему виду. Неизбежно услышать на заднем плане безошибочные фанфары саундтрека к «Терминатору». когда человек, который превратил Google в мирового технологического гиганта, вплоть до своего ухода в 2020 году, сравнивает ИИ с первыми атомными бомбами Хиросимы или Нагасаки. «Бомба» всегда присутствует в воображении ученых. Пусть они спросят Джеффри Хинтонодин из святых людей искусственного интеллекта, премия Алана Тьюринга 2018 года, которые покинули Google 1 мая из-за разногласий по поводу эволюции искусственного интеллекта. и приравнял свое чувство вины к тому, которое у него развилось Роберт Оппенгеймер после окончания Второй мировой войны. Одним из первых, кто поднял тревогу, незадолго до смерти Стивен Хокингкто согласился с этим ИИ и конец света могут оказаться концепциями, которые в конечном итоге будут объединены.

Read more:  Ecosia запускает «самый экологичный браузер в мире», способный генерировать возобновляемую энергию при ежедневном использовании

Джеффри Хинтон, один из отцов искусственного интеллекта, который расстался со своим детищем из-за того, что тот был слишком опасен. ИНФОРМАЦИЯ


Среди интегрированных есть, конечно, Сэм Альтман, воскресший генеральный директор OpenAI, которая является самой активной в создании самосознательного ИИ, преодолевающего текущие ограничения. В последнее время он ведет себя очень уверенно. о доброте своего «творения»но в мае он вызвал некоторую обеспокоенность во время своего выступления перед Конгрессом США, когда сказал, что его худший страх заключался в том, чтобы нанести «значительный вред миру». Но и Сунчар Пичаи, нынешний генеральный директор Google, который считает, что революция, которую интеллектуальные машины принесут нам, глубже, чем электричество или огонь. Там ничего нет. ИЛИ Цукерберг, босс Meta, который рассматривает ИИ как способ улучшить жизнь людей и, возможно, как точный инструмент для таких компаний, как его, позволяющий продолжать шпионить за ними еще усерднее. Он, как всегда, остается «au dessin de la melee». Билл Гейтс. Каким бы осторожным ни был основатель Microsoft, в некоторые дни он был интегрирован, например, когда он сказал, что ИИ принесет нам трехдневную рабочую неделю, а в другие дни был апокалиптическим, например, когда он предупреждал, что без контроля он может стать инструментом . опасный. Он ясно понимает, что «эра искусственного интеллекта началась». и никто не собирается это останавливать.

Возможно, именно Гейтс ближе к истине. Неразумно отрицать необходимость регулирования ИИ, как это делают некоторые основные апологеты, выступающие за прогорклый технологический ультралиберализм, напоминающий Адам Смит и его «невидимая рука», «чтобы не тормозить прогресс». Особенно, когда могущественный джентльмен огромного бизнеса, который приносит внедрение ИИ, явно стоит за столь многим. кресло филантропа. Но не очень последовательно создавать ложную тревогу, которая вызывает фиктивные катастрофы, когда климат, не идя дальше, уже день за днем ​​вызывает вполне реальные катастрофы. Те, кто не остается в центре того, что принесло какое-либо человеческое достижение с тех пор, как мир был миром, теряют доверие: двойственность добра и зла. Обычно только время показывает, кто победил в этой этической битве между апокалиптикой и интегрированным искусственным интеллектом.

Read more:  Как слюна меняет вкус пищи

2023-12-05 15:12:17


1701867713
#Апокалиптический #интегрированный #искусственный #интеллект

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.