Home » Футбол: тюремный срок для агента, который обманул бывшего Стефануа Йохана Молло

Футбол: тюремный срок для агента, который обманул бывшего Стефануа Йохана Молло

Франк Бишон, агент игроков, приговорен к пяти годам тюремного заключения, два из которых будут заключены в эту среду в Марселе. за мошенничество Йохан Моллобывший полузащитник Монако и Сент-Этьена, сейчас находится в Истре (Национальный 3), и разграбил свое наследие.

Однако сообвиняемый по этому делу, бывший игрок Патрик Блондо, 55 лет, игравший за «Монако» и «Олимпик Марсель», был оправдан. Друг и соратник г-на Бишона, он был привлечен к ответственности за сокрытие злоупотребления доверием, но уголовный суд Марселя в конце концов признал его потерпевшим.

Теперь 50-летний Франк Бишон, которому навсегда запрещено осуществлять деятельность агента игрока и управляющего активами, должен будет выплатить Йохану Молло 10 000 евро в качестве компенсации за моральный ущерб. Ему также придется выплатить ему резерв в размере 1,4 миллиона евро до тех пор, пока эксперт не оценит его реальный финансовый ущерб.

Предыдущая частная экспертиза оценила убытки игрока в период с 2011 по 2019 год в 4,2 миллиона евро.

20-летний Йохан Молло, молодой профессионал в «Монако», без какого-либо письменного контракта доверил все свои спортивные, финансовые и имущественные интересы Франку Бишону, также управляющему знаменитой пивоварней в Экс-ан-Провансе.

Используя фальшивые протоколы общих собраний SCI Maeyo (созданной Йоханом Молло и его сестрой), Франк Бишон без согласия игрока приступил к продаже с убытком шести из девяти объектов недвижимости, которые игрок приобрел в ожидании своего уход из футбола.

Йохан Молло, которому сейчас 34 года, также считал, что у него есть полис страхования жизни на сумму 22 миллиона евро. Во время выступлений Франка Бишона, организованных в помещениях парижского банка и на башне Ла-Дефанс, игроку была вручена выписка по страхованию жизни, подтверждающая эту сумму. Фейковые, показало расследование.

Read more:  Министерство обороны объявляет о последнем пакете помощи в обеспечении безопасности для Украины > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Читая обсуждение в среду, президент Стефани Донжон говорила о настоящих «ролевых играх» и упомянула «необычайную способность манипулировать» Франком Бишоном «молодым футболистом, совершенно неопытным в финансовых вопросах».

2023-12-06 13:00:30


1701867634
#Футбол #тюремный #срок #для #агента #который #обманул #бывшего #Стефануа #Йохана #Молло

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.