Home » Аппетит Индии к пицце и гамбургерам снижается, показывают результаты франчайзи, ET Retail

Аппетит Индии к пицце и гамбургерам снижается, показывают результаты франчайзи, ET Retail

Репрезентативное изображение

“/>

Репрезентативное изображение

БАНГАЛОР: Индийцы стали реже ходить за пиццей и гамбургерами, показали в среду результаты местных франчайзи Domino’s и McDonald’s за третий квартал. Аналитики отмечают, что жесткая конкуренция и инфляция, снижающая спрос, осложнят их доходы в ближайшем будущем.

Ресторанный оператор Domino’s Ликующий Фудворкс сообщил о неожиданном падении прибыли, в то время как Вестлайф Фудмир Компания, управляющая ресторанами McDonald’s на юге и западе Индии, сообщила о более значительном, чем ожидалось, падении прибыли.

Ресторан быстрого обслуживания (КСР) операторы в стране сделали все, от внедрения более дешевых предложений и увеличения скидок до сокращения затрат на упаковку в попытке поддержать спрос, но не смогли заставить индийцев чаще питаться вне дома в условиях высокой инфляции.

Те же компании были среди крупнейших бенефициаров во время прошлогодней праздничной сессии, поскольку индийцы стали чаще обедать вне дома после нескольких лет, охваченных пандемией.

Замедление спроса после высокой базы 2023 года не только привело к снижению их доходов, но и привело к отрицательному росту продаж в одном магазине (SSSG) по сравнению с обычными 5%.

По словам SSSG, хотя слабость спроса «может быть близка к дну», отрасль вряд ли достигнет более раннего роста SSSG. Каран Тауранианалитик с Элара Капитал.

По мнению Амниша Агарвала, аналитика Prabhudas Lilladher, рентабельность двух компаний также вряд ли увидит «значительное восстановление». Телец также добавив, что усиление конкуренции со стороны более мелких игроков будет держать маржу «напряженной».

Прибыль Jubilant в размере 657,1 миллиона рупий (7,9 миллиона долларов) снижается пятый квартал подряд, что намного ниже оценок аналитиков в 902,6 миллиона рупий, в то время как рост выручки замедляется седьмой квартал подряд.

Тем временем Westlife сообщила о своем первом падении выручки за три года, а ее прибыль в 172,4 миллиона рупий оказалась намного ниже оценок аналитиков в 331,1 миллиона рупий, согласно данным LSEG.

  • Опубликовано 1 февраля 2024 г. в 17:42 по восточному стандартному времени.

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2024-02-01 12:12:51


1706957306
#Аппетит #Индии #пицце #гамбургерам #снижается #показывают #результаты #франчайзи #Retail

Read more:  Подавляющее большинство людей, получающих зарплату ниже минимальной, — студенты, показывают исследования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.