Home » Аптеки в Тихуане будут использовать роботов для выдачи лекарств – NBC 7 San Diego

Аптеки в Тихуане будут использовать роботов для выдачи лекарств – NBC 7 San Diego

ТИХУАНА – Тихуана стала в этот четверг первым городом в Мексике, где был представлен робот для распределения лекарств внутри аптек; Эта новая технология заверила министра экономики Нижней Калифорнии, что она будет служить миллионерской промышленности по обе стороны границы, которая каждый день обслуживает тысячи американцев, прибывающих в Тихуану, чтобы запастись лекарствами.

«Он берет продукт, фотографирует его, измеряет партию, срок годности и размеры», — объяснил Альберто Кастро рядом с роботом, установленным в аптеке Pey Pharma.

Робот BD Rowa, уверяют его создатели, сократит до 33% время, за которое заведующий аптекой доставляет лекарство пациенту, людям, столкнувшимся с заболеванием, которое значительно увеличилось в период пандемии.

«Слишком много работы, люди впали в отчаяние, они хотели быстрее», — сказала Адриана Ромеро, помощник фармацевта.

Робот длиной 13 метров сможет обнаружить нужное лекарство после сканирования рецепта и оставит его в почтовом ящике, который фармацевт примет для доставки, что, по заверениям персонала, также позволит избежать несчастных случаев при поиске лекарств на больших полках.

«Если произошли несчастные случаи при использовании лестницы или чего-то еще, чтобы до чего-то добраться», — сказала Адриана Ромеро.

Стоимость фармацевтической промышленности в Нижней Калифорнии составляет до 25 миллионов долларов (520 миллионов песо), согласно аудиту Knobloch, который оценивает ежемесячный разлив, который может достигать 11 миллионов долларов в месяц для продажи лекарств при спросе почти 50% иностранцев.

«Учитывая высокую стоимость медицинской страховки в Соединенных Штатах, сегодня латиноамериканское население, особенно те, у кого действительно нет возможности приобрести медицинскую страховку в Соединенных Штатах, — это то, что они делают, и если они посещают стоматологов, офтальмологов», — сказал , Адриан Мармолехо, менеджер NADRO Тихуана.

Read more:  У Фланагана случился психоз из-за реакции на лекарства - RTE.ie

Граждане, прибывающие из Лас-Вегаса, Пенсильвании, Лос-Анджелеса и округа Сан-Диего в поисках лекарств.

«Раньше вы могли прийти купить антибиотик, и вам продавали его, как конфету, в кондитерской, сегодня это не так, это хорошо регулируется. положение, «он объяснил., Адриан Marmolejo, менеджер NADRO Tijuana.

А ее создатели уверяют, технология также снижает количество ошибок при доставке лекарств гражданам.

«Тебе дают коробку с таблетками не то или даже в той же больнице думают, что медсестра может очень уставать, она может ошибаться, мы все можем ошибаться, только вот ошибки в этих случаях ужасны», сказал Хулио Дукло, генеральный директор BD в Мексике и странах Карибского бассейна.

И даже коррупция при продаже лекарств.

«Если человек с самого начала установит, что это лекарство должно быть выдано по такому-то рецепту, он попросит выдать этот рецепт, иначе он не сможет его выдать, и это не то место, куда он может войти». сказал Хулио Дукло, генеральный директор BD Mexico and Caribbean.

Между тем, те, кто продает в местных аптеках, такие как Адриана, говорят, что она надеется, что этот робот поможет улучшить то, как она предоставляет свои услуги каждый день, особенно в те дни, когда количество клиентов превышает количество персонала.

Группа NAOS указала, что примерно 40% клиентов аптек в Нижней Калифорнии имеют иностранное или американское происхождение, это те, кто приходит покупать лекарства от таких заболеваний, как диабет, гипертония, а также для пластических и стоматологических операций.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.