Home » Аптеки должны быть «первой точкой контакта» с NHS, чтобы уменьшить нагрузку на занятых врачей общей практики.

Аптеки должны быть «первой точкой контакта» с NHS, чтобы уменьшить нагрузку на занятых врачей общей практики.

Опрос показал, что общественность приветствовала бы стремление сделать аптеки первой точкой контакта с NHS, поскольку они доверяют этой службе. Около 68% считают, что легче обратиться за советом по поводу распространенных заболеваний, таких как кожные заболевания или расстройство желудка, к химику, чем к своему врачу общей практики. А три четверти хотят, чтобы аптеки предлагали больше услуг, таких как лечение инфекций мочевыводящих путей или ангины.

Комитет по переговорам о фармацевтических услугах заказал YouGov опрос 1774 взрослых в Англии.

Генеральный директор Джанет Моррисон сказала Daily Express: «Общественность признает важную работу, которую аптеки выполняют, предоставляя консультации и поддержку, и они требуют улучшенного обслуживания.

«Общественные аптеки могут и готовы предоставлять гораздо больше дополнительных медицинских услуг, помогая избавиться от отложенных приемов у врачей общей практики и поддерживая людей с целым рядом заболеваний.

«Однако уровень финансирования аптек, который с 2015 года сократился на 30%, означает, что они работают с одной рукой, связанной за спиной».

По словам лидеров сектора, эта схема была успешной в Шотландии, но не была должным образом реализована в Англии из-за отсутствия финансирования.

Они предупредили, что просить пациентов ходить в аптеки, чтобы снять нагрузку с других частей больной службы здравоохранения, нецелесообразно, если химикам не дадут дополнительные деньги для расширения своих услуг и увеличения мощностей.

Г-жа Моррисон сказала, что стоимость эффективной кампании Pharmacy First будет зависеть от того, какие услуги будут предоставлены, но изначально требовалось не менее 400 миллионов фунтов стерлингов.

Она добавила: «Уровни активности должны быть проверены, чтобы гарантировать, что финансирование будет идти в ногу с ростом спроса. Предыдущие исследования показали, что инвестиции в сектор внебольничных аптек приносят значительные денежные средства и более широкие выгоды для NHS, государственного сектора, пациентов и общества в целом».

Read more:  запуск открытой бета-версии для индивидуальных подписчиков Workspace, запуск бета-версии для клиентов Google Workspace

По оценкам PSNC, после внедрения такого подхода количество консультаций, в ходе которых фармацевты дают советы населению, возрастет с 65 миллионов в год до 86 миллионов.

Это может снизить спрос на операции и больницы общей практики, что позволит им сосредоточиться на устранении отставания в отношении миллионов людей, ожидающих лечения, отложенных из-за пандемии.

PSNC является частью коалиции отраслевых органов, которые запустили кампанию «Спасите наши аптеки», чтобы привлечь внимание к упадку в своем секторе.

По данным Ассоциации химиков компании, с 2015 года закрылось не менее 720 общественных аптек. Эндрю Лейн, председатель Национальной фармацевтической ассоциации, сказал: «Аптеки предлагают очень доступное медицинское обслуживание, и ясно, что люди нуждаются в нашей помощи больше, чем когда-либо, учитывая отставание NHS и долгое ожидание приема у врача общей практики.

«Новые инвестиции со стороны правительства помогут аптекам вывести свои услуги NHS на новый уровень и изменить опыт людей в сфере первичной медико-санитарной помощи».

Представитель Департамента здравоохранения и социального обеспечения сказал: «Общественные аптеки играют жизненно важную роль в поддержке NHS, и мы выделяем им 2,6 миллиарда фунтов стерлингов в год. Кроме того, мы объявили о дальнейших инвестициях в этот сектор в размере 100 миллионов фунтов стерлингов.

«В течение следующих 18 месяцев мы будем расширять поддержку, которую могут оказать фармацевты».

«Давление сильное… нам нужна срочная помощь»

Фармацевт Фин Маккол говорит, что давление на службы — самое сильное, что он видел за свою 35-летнюю карьеру.

Он винит в этом растущие операционные расходы, сокращение финансирования, растущий спрос, нехватку персонала и лекарств.

Фин сказал: «Эта комбинация давления станет похоронным звоном для многих аптек.

«Нам нужно срочное финансирование от правительства, чтобы помочь нам выжить.

Read more:  Учреждениям в Давао приказали строго следить за ношением масок в помещении.

«Без этого местные сообщества, такие как мое, могут быстро превратиться в аптечные пустыни, что негативно скажется на доступе к рецептурным лекарствам и уходу».

Фин, управляющий директор Prestwich Pharmacy в Манчестере, сказал, что проблемы с возмещением расходов означают, что магазины часто остаются без средств на лекарства, которые они продают для NHS.

Он сказал: «Финансы аптек находятся в ужасном состоянии — мы полагаемся на NHS и правительство примерно на 90 процентов нашего дохода, но они продолжают сокращать наше финансирование в реальном выражении, в то время как наши расходы выходят из-под контроля».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.