Home » Арендная плата в окрестностях популярных городов растет

Арендная плата в окрестностях популярных городов растет

ДПереезд из большого города в окрестности может сэкономить арендаторам много денег, но согласно исследованию, в некоторых местах разрыв сокращается. В Берлине потенциал экономии больше всего упал с 2022 по 2023 год, как сообщил во вторник портал ImmoScout24 в своей оценке. Если в прошлом году на аренде в радиусе от 16 до 30 километров от центра города экономили 13,7 процента, то в этом году эта разница упала до 8,3 процента. Если арендная плата за квартиру площадью 70 квадратных метров в окрестностях еще недавно была на 1680 евро в год меньше, чем в центре города, то возможность сэкономить упала до 1033 евро.

Причина этого в том, что арендная плата за пределами столицы выросла более резко, чем в центре города.

До 100 километров от центра города

Аналогичная ситуация и в Штутгарте. Диапазон цен на аренду в радиусе от 76 до 100 километров за последние двенадцать месяцев упал более чем на четыре процентных пункта. «В окрестностях крупных городов выбор арендуемых квартир по-прежнему больше и дешевле», — сказал управляющий директор ImmoScout24 Геза Крокфорд. «Однако мы видим, что ситуация в прилегающих районах ухудшается и арендные ставки растут порой быстрее, чем в мегаполисах».

С другой стороны, те, кто ищет жилье в районе Кельна, могут увидеть увеличение потенциала экономии до десяти процентных пунктов в радиусе от 31 до 100 километров по сравнению с предыдущим годом. Причина: Они находятся в центре города. Цены на аренду выросли значительно больше, чем в окрестностях. Как и в прошлом году, соискатели арендной платы в районе Гамбурга найдут запрашиваемую арендную плату на 29 процентов ниже.

Если охотники за квартирами готовы арендовать жилье на расстоянии от 76 до 100 километров от центра города, они могут рассчитывать на возможную экономию почти в 47 процентов, например, в Мюнхене. В то время как запрашиваемая арендная плата за квадратный метр в центре Мюнхена составляет в среднем 20,03 евро, квартиры в радиусе до 100 километров предлагаются в среднем по 10,65 евро за квадратный метр, показала оценка.

Read more:  Олимпиада-2024 в Париже: список 15 городов, которые пересек Олимпийский огонь в Валь-де-Марн

2023-09-19 14:54:44


1695142680
#Арендная #плата #окрестностях #популярных #городов #растет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.