Home » Как Ганновер хочет освободить центр города от автомобилей

Как Ганновер хочет освободить центр города от автомобилей

Дстолица земли Нижняя Саксония Ганновер представил концепцию центра города, практически свободного от автомобилей. Планы были представлены общественности во вторник. К 2030 году центр города должен стать практически свободным от автомобилей, а парковочные места на улицах и площадях должны исчезнуть. «Без автомобилей означает: в городе не так уж много машин», — сказал мэр Белит Онай.

Это означает, что любой, кто живет в центре города, по-прежнему может получить доступ к своей частной парковке на машине, также разрешены услуги такси и доставки, а люди с ограниченными возможностями даже получают больше парковочных мест. По планам, все остальные по нескольким тупикам проедут в центр города, где есть места для автомобилей в многочисленных гаражах. Или они пользуются автобусом и поездом, ездят на велосипеде или ходят пешком.

Концепция центра города без автомобилей была важной темой в предвыборной кампании зеленого политика Оная на пост мэра около четырех лет назад. По словам специалиста по городскому планированию Томаса Вильхабера, концепция еще не определена – принципиальное решение он ожидает осенью или зимой. Планируется, что ремонтные работы начнутся в середине 2024 года, полным ходом идет, например, расширение велосипедных маршрутов.

По мнению Вильхабера, оставшимся в городе автомобилям следует разрешить двигаться с максимальной скоростью 30 км/ч, чтобы защитить наиболее уязвимых слоев населения, а именно пешеходов. При этом Ганновер «идет по пути, по которому в настоящее время идут другие европейские города и мегаполисы», сказал он. Фактически, Париж, например, продвигается вперед в переходе на транспортное движение, при котором автомобили вынуждены уступать дорогу пешеходам, а зеленые зоны на растущем числе переулков или полос превращаются в велосипедные дорожки.

2023-09-19 16:20:09


1695142627
#Как #Ганновер #хочет #освободить #центр #города #от #автомобилей

Read more:  Придание нового импульса глобальному общему развитию (глобальные горячие точки)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.