Home » Арендованный в Норвегии самолет был в нескольких метрах от того, чтобы врезаться в землю:

Арендованный в Норвегии самолет был в нескольких метрах от того, чтобы врезаться в землю:

ПОЛЕТ ДЛЯ НОРВЕЖИКОВ: Норвежский самолет приближается к посадке. Черт! Изображенный самолет не является тем же самолетом или той же авиакомпанией, которая упоминается в деле.

Самолет Airbus со 172 пассажирами находился в нескольких метрах от того, чтобы врезаться в землю во время полета из Стокгольма в Париж — пилоты об этом не знали.

Опубликовано:

Только что обновлено

Ошибка устной связи привела к почти столкновению пассажирского самолета во время захода на посадку в Шарль-де-Голль в Париже.

Он показывает временное взаимопонимание от Французского бюро расследований и анализа безопасности гражданской авиации (BEA), которое отвечает за технические расследования авиационных происшествий и инцидентов в гражданской авиации.

Самолет, 23-летний Airbus A320, принадлежал авиакомпании Airhub Airlines. Однако компания летела от имени Norwegian Air Sweden.

Перед летом стало известно, что Norwegian пришлось арендовать самолеты у других компаний, чтобы до лета нарастить расписание, в том числе у Airhub.

Затем Flysmart24 написал, что необходимость была вызвана, среди прочего, тем, что собственный новый самолет Norwegian был задержан из-за дополнительного обслуживания. к

Плохая видимость

Почти столкновение произошло, когда самолету пришлось уйти на второй круг во время посадки в Шарль-де-Голль из-за плохой погоды и плохой видимости.

Говорят, что самолет находился на расстоянии шести футов от земли, то есть менее двух метров, не достигая взлетно-посадочной полосы.

Инцидент, произошедший 23 мая этого года, был вызван неправильной настройкой высотомера. Согласно отчету, диспетчерская вышка дала пилотам настройку QNH 1011 вместо 1001, когда они начали снижение в направлении аэропорта.

QNH это давление воздуха преобразуется в давление на уровне моря и используется в авиации для калибровки высоты при взлете и посадке.

Ошибка не была обнаружена ни экипажем самолета, ни диспетчером, поэтому пилоты летели ниже, чем должны были. По словам BEA, самолет летел в густой облачности во время захода на посадку и не имел визуальных ориентиров.

Read more:  Team Holtec подписывает соглашения с корейскими финансовыми фирмами : Корпоративный

– Серьезный

Также во время второго снижения самолет действовал на неправильной высоте, но пилоты исправили это, когда теперь у них был вид на взлетно-посадочную полосу.

Затем самолет приземлился как обычно. При посадке никто не пострадал. Инцидент, по общему признанию, упоминается в отчете как «серьезный».

BEA сообщает, что диспетчер вышки также дал тот же ошибочный номер QNH — на английском языке — рейсу EasyJet, приближающемуся к той же взлетно-посадочной полосе. Однако экипаж назвал диспетчеру правильный номер — 1001.

Затем диспетчер дал инструкции рейсу Air France, но затем назвал правильный номер на французском языке.

BEA пишет, что расследование еще продолжается.

Предстоящий промах привлек внимание после того, как шведский пилот Петтер Хёрнфельдт обсудил расследование на YouTube.

Хорнфельдт ведет блог о полетах Mentour Pilot и одноименный канал на YouTube, у которого более миллиона подписчиков. YouTubeвидео имеет просмотрено более миллиона раз.

– Не летай к нам больше

Грета Крузе Роальд, директор по коммуникациям в Norwegian, говорит, что они очень серьезно относятся к этому вопросу.

– Этим летом мы нанимали самолеты и экипаж, чтобы избежать отмен. В тех редких случаях, когда нам приходится нанимать самолеты и экипаж, с нашей стороны является абсолютным требованием, чтобы они были одобрены европейскими авиационными властями и соответствовали европейским правилам.

– Мы серьезно относимся к этому делу, и эта компания больше не летает за нас.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.