Home » Арест покушения на убийство после двух ранений в Шордиче

Арест покушения на убийство после двух ранений в Шордиче

Мужчина был арестован по подозрению в покушении на убийство после того, как два человека были ранены арбалетными болтами в восточном Лондоне.

По данным столичной полиции, 47-летний мужчина имел при себе кастет и «бутылку с каким-то веществом», когда его задержали в Шордиче в 23:00 в воскресенье.

Полицейские обыскали его дом и обнаружили арбалет, ножи и другое оружие, которые отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

Розыск был начат после того, как 44-летнюю женщину ударили по голове арбалетным болтом, когда она переходила дорогу возле Клифтон-Хаус, Шордич, в 19:44 в понедельник, 4 марта.

Затем 20-летний мужчина был ранен в шею арбалетной стрелой возле площади Арнольда, примерно в 60 метрах от места первого нападения, в четверг, 14 марта, в 19:27.

Начальник полицейского управления Джеймс Конвей, отвечающий за полицейскую деятельность в Хакни и Тауэр-Хамлетс, сказал: «Я прекрасно осознаю уровень обеспокоенности общества после этих ужасных нападений.

«С момента первого инцидента реакция полиции была немедленной и динамичной: мои детективы провели масштабное расследование, включающее в себя системы видеонаблюдения, разведывательные и судебно-медицинские работы, в то время как мои местные группы занимались публичными обращениями и патрулированием с целью успокоения.

«Нас активно поддержали наши партнеры, особенно лондонский район Тауэр-Хамлетс. Арест прошлой ночью стал важным событием в нашем расследовании, но это остается сложной и продолжающейся полицейской операцией.

«Я также могу подтвердить, что наши расследования привели к изъятию еще одного арбалета в период между двумя нападениями, который сейчас рассматривается в рамках отдельного расследования.

«Я хотел бы поблагодарить местных жителей за их ценную поддержку и призываю всех, кто еще не обратился в полицию, сделать это как можно скорее.

Read more:  На фото: празднование 100-летия стадиона Уэмбли.

«На сегодняшний день мы получили значительную и решающую поддержку от наших местных сообществ. Расширенное число моих офицеров останется в этом районе, и вы сможете поговорить с ними в любое время, если считаете, что обладаете важной информацией.

Правительство рассматривает возможность ужесточения законов об арбалетах, чтобы поставить их под действие тех же правил, что и в отношении огнестрельного оружия.

В настоящее время любой человек старше 18 лет может легально купить арбалет, но если будет обнаружено, что он носит его в общественных местах без уважительной причины, он может получить до четырех лет тюремного заключения.

В ходе другого инцидента в январе 30-летний Брайс Ходжсон был застрелен полицией после того, как ворвался в дом на юго-востоке Лондона, вооруженный оружием, включая арбалет и меч.

Любой, у кого есть информация, может позвонить в полицию по телефону 101, сославшись на операцию «Голдуотер», или, чтобы сохранить анонимность, связаться с Crimestoppers по телефону 0800 555 111 или онлайн.

2024-03-18 11:14:32


1710846460
#Арест #покушения #на #убийство #после #двух #ранений #Шордиче

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.