Home » «Аризона Койотиз» продолжает бороться на выезде, проиграв «Даллас Старз».

«Аризона Койотиз» продолжает бороться на выезде, проиграв «Даллас Старз».

ДАЛЛАС (AP) — Радек Факса провел редкую игру с двумя голами, в то время как лидер Западной конференции «Даллас Старз» одержал еще одну победу со счетом 4: 0.

Факса провел свою первую игру с двумя голами за более чем три года, капитан Джейми Бенн и новичок Уайатт Джонстон забили каждый, а «Старз» обыграли незадачливых «Аризона Койотиз» в субботу вечером — с тем же счетом 4: 0, что «Старз» выиграли у претендентов на плей-офф «Вегас» и «Старз». Лос-Анджелес в их только что завершившемся путешествии на Запад.

Факса забил оба своих гола на подборах в первом периоде, когда «Старз» вышли вперед 3:0, а новичок Уятт Джонстон забил свой 12-й гол во втором периоде. Это был первый многоочковый матч в этом сезоне для «Факсы», который в последний раз забил два гола 15 ноября 2019 года.

«Начало было самым важным фактором в игре», — сказал Факса, забивший три гола в трех играх после ни одного из предыдущих 25 игр. «Иногда это просто приходит к тебе. Но во многих играх я стараюсь больше бить по воротам, читать отскок».

Джейк Эттингер сделал 33 сэйва в своем четвертом локауте в этом сезоне, его второй сейв на этой неделе произошел через два дня после того, как Скотт Веджвуд сделал один сейв против «Кингз». Эттингер остановился в середине второго периода, отбив шайбу полностью выдвинутым правым коньком после отрыва Майкла Карконе вскоре после того, как Аризона не смогла реализовать две попытки игры в большинстве.

«Ребята играли до последней минуты, — сказал Эттингер. «У нас счет 4:0, ребята блокируют броски и делают все правильно, просто доиграйте за нас. Поэтому они знают, что это много значит для нас».

Read more:  Замдиректора НСЛС: На данный момент обвиняемых по делу о взрыве против Ивана Гешева нет - суд и прокуратура

Аризона проиграла в 10-й раз в 11 играх. Тот отрезок, на котором единственная победа была в серии буллитов против Детройта во вторник вечером, начался в канун Нового года с поражения от Тампа-Бэй. Это было второе поражение «Койотиз» подряд и третье в этом сезоне — за весь месяц.

Предыдущие победы «Старз» в локауте компенсировали поражение со счетом 5: 3 от «Сан-Хосе», в котором они упустили преимущество 3: 0. Это трехматчевое и четырехдневное путешествие состоялось после того, как Даллас проиграл дома Калгари в прошлые выходные после двух подряд игр в Нью-Йорке.

«Мы были другой командой с точки зрения энергии, чем в прошлый раз», — сказал тренер «Старз» Пит ДеБоер. «Мы обожглись в игре с Калгари, и я думаю, что у нас умная команда, и они знали, что сегодня мы должны хорошо начать. Я думаю, что это был акцент, и мы сделали это».

Факса открыл счет, когда он забил на отскоке после броска Дениса Гурянова всего на 2,5 минуты после начала игры, а «Старз» повели 2:0 чуть более двух минут спустя, когда Бенн забил гол, получив шайбу от Джейсона Робертсона в конце матча. силовая игра.

«Мы знали, как они будут атаковать нас, но они добились успеха», — сказал тренер «Аризоны» Андре Туриньи. «Нам потребовалось немного времени, чтобы подтянуть ноги… После первых 10 минут было уже слишком поздно».

СВОБОДНЫЕ ШАЙБЫ

– Вратарь «Аризоны» Коннор Ингрэм нанес 39 ударов.

– Центровой «Старз» Руп Хинтц принял участие в утренних прокатах, но пропустил свою седьмую игру подряд после травмы верхней части тела 8 января.

СЛЕДУЮЩИЙ

«Койоты» принимают «Вегас Голден Найтс» в воскресенье вечером в 18:00. ESPN 620 AM / 98,7 FM HD-2, приложение Arizona Sports и ArizonaSports.com.