Home » Аризона направила Национальную гвардию на границу, чтобы помочь с мигрантами

Аризона направила Национальную гвардию на границу, чтобы помочь с мигрантами

Губернатор Аризоны в пятницу приказал Национальной гвардии штата приступить к действиям. граница с Мексикой помочь федеральным чиновникам справиться с притоком мигранты.

Демократический губернатор Кэти Хоббс сказала, что она издала указ, потому что «федеральное правительство отказывается выполнять свою работу по обеспечению безопасности нашей границы и обеспечению безопасности наших сообществ.

«Я принимаю меры там, где федеральное правительство не делает этого», — добавил Хоббс.

Было неясно, когда войска прибудут на границу и сколько будет мобилизовано.

На прошлой неделе Хоббс попросил администрацию президента Байдена мобилизовать 243 военнослужащих Национальной гвардии штата Аризона, которые уже находятся в секторе пограничного патруля в Тусоне, в который входит Люквилл, штат Аризона, чтобы помочь федеральным офицерам вновь открыть пограничный переход, который был закрыт на неопределенный срок 4 декабря.

Таможенно-пограничная служба заявила, что закрытие официального перехода было необходимо, чтобы дать возможность находящемуся там персоналу помогать агентам пограничной службы контролировать сотни мигрантов, незаконно пересекающих границу ежедневно.

Несмотря на удаленность, этот переход является популярным маршрутом для жителей Аризоны, направляющихся на мексиканский курорт Пуэрто-Пеньяско, или Роки-Пойнт, примерно в 62 милях к югу от границы на северном берегу моря Кортеса.

Хоббс сказал, что члены Национальной гвардии будут размещены в нескольких местах вдоль южной границы, в том числе вокруг Люквилля.

Там они будут поддерживать государственные и местные агентства, занимающиеся правоохранительной деятельностью, в том числе борьбой с незаконным оборотом наркотиков и торговлей людьми.

На контрольно-пропускной пункт Сан-Мигель, расположенный восточнее нации Тохоно О'одхам, также ежедневно прибывают сотни мигрантов, но представители племени заявили, что Национальная гвардия не будет размещаться в резервации.

«Мы находимся в тесном контакте с губернатором Хоббсом по этому вопросу», — сказал Верлон Хосе, председатель Tohono O'odham Nation. «Мы ясно дали понять, что Национальная гвардия не будет развернута в стране, и ее офис согласился. Сегодняшние действия губернатора являются необходимым шагом в решении нынешнего кризиса на границе».

Read more:  Джоэл Эмбиид на пути к повторению звания MVP

Хоббс заявила, что администрация Байдена не ответила на ее просьбу о том, чтобы правительство США возместило Аризоне расходы на безопасность границ.

Представители таможни и пограничной службы заявили, что у них нет немедленной реакции на решение губернатора.

Департамент по чрезвычайным и военным вопросам штата Аризона подтвердил в пятницу днем, что активирует членов Национальной гвардии.

Генерал-майор Керри Л. Мюленбек, курирующий Национальную гвардию Аризоны, отметил, что в сентябре силы завершили 30-месячную миссию действительной службы по оказанию поддержки правоохранительным органам на юге Аризоны. Мюленбек сообщил, что миссия оказывала логистическую, административную, кибер- и медицинскую поддержку.

Член палаты представителей США Рауль М. Грихальва, демократ, представляющий южную Аризону, заявил, что не согласен с указом Хоббса.

«Но я ценю то, что губернатор Хоббс отверг жестокую тактику губернатора Флориды Рона ДеСантиса и губернатора Техаса Грега Эбботта, которые воспользовались этим кризисом, чтобы бесчеловечно и незаконно использовать мигрантов в качестве политических пешек, а вместо этого политизировать и потворствовать работы над реальными решениями», — говорится в заявлении Грихальвы.

1702705154


publish_date]
#Аризона #направила #Национальную #гвардию #на #границу #чтобы #помочь #мигрантами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.