Home » Арина Соболенко обыграла Коко Гауфф в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису

В каком-то смысле, небольшое поражение Коко Гауфф в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в четверг вечером в Мельбурне, ее первое поражение за последние 13 одиночных матчей турнира Большого шлема, укрепило идею элитного теннисного интеллекта. американец привел в спорт в 2019 году и с тех пор продолжает накапливать, хотя ей еще не исполнилось 20 лет. С другой стороны, ее уровень польстил ее победительнице, которая в последнее время усовершенствовала свой уровень.

Это была Арина Соболенко. действующий чемпион Открытого чемпионата Австралии по теннису который проиграл Гауфу в Финал Открытого чемпионата США 2023 года но на этот раз выиграла со счетом 7-6 (7-2), 6-4, с подачей, решенной с утечками, теми победителями, которые удваиваются как аннигиляции, и разумом, который прогнал гоблинов, которые долгое время окружали ее появления в конце раунда. «Я просто продолжала говорить себе: «Просто представь, что это тренировка», — сказала Собаленко впоследствии ESPN, борясь против своей человечности, чтобы играть «пункт за пунктом, мяч за мячом».

Она сделала это достаточно хорошо, чтобы выиграть полуфинал, который был похож на финал, разделить уважительные объятия с Гауффом и выйти в финал против 21-летней Чжэн Циньвэнь, китайского игрока, занимающего 15-е место в мире, или 23-летней -старая Даяна Ястремская, украинка, которая рассчитывает подняться со своей 93-й позиции после замечательного пробега через квалификацию (три трехсетовых матча) до полуфинала (еще пять матчей). Если Собаленко справится с этим, не погружаясь слишком глубоко в свою человеческую склонность к страданию от процветания, она станет первой повторной победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде после белоруски Виктории Азаренко в 2013 году.

Read more:  Республиканская партия в Палате представителей поддержала «расследование» по импичменту. Что это значит?

Салли Дженкинс в сентябре: Коко Гауфф оставила сомнения и сомневающихся позади

В нынешнем виде она является первой повторной финалисткой после Серены Уильямс в сезоне 2015/17, а ее девятый полуфинал Большого шлема за последние 11 турниров, в которых она участвовала, оказался одним из ее самых надежных. Первые восемь показали невыразимый стресс и борьбу, все они были наполнены крутыми трехсетовыми игроками с играми 6-4, 7-5 и 7-6. В них она выиграла со счетом 2-6 и вырвалась из Открытого чемпионата Австралии по теннису в 10 бесспорных сетах. Теперь, в закрытом помещении под крышей дождливым летним вечером, она снова посетила подобные счеты, потому что Гауфф преодолел восемь двойных ошибок (некоторые из которых были вызваны агрессией) и сыграл достаточно наступательной защиты с более чем достаточным количеством стали, мысли и комфорта с взрывным темпом, чтобы затяните спичку.

Иногда, в 19 лет, Гауфф выглядел старше и мудрее, но затем Собаленко, которому все еще было всего 25, каким-то образом справлялся с задачей, особенно в двух моментах, по одному в каждом сете.

В первом она вывела Гауфа быстрым счетом 5-2 без каких-либо двоек, подала в сете при счете 5-3, ускользнула от сета на два очка, когда начали появляться обычные ох, проиграла сет очко на сильной подаче Гауфа, вернувшись со счетом 5-4, и совершила вопль о грубой ошибке справа от находящейся на брейк-пойнте против нее при счете 5-5. Затем она отстала от 30-лава, когда Гауфф подавал в сете, но начала мастерски разбрасывать мяч по помещению, чтобы набрать 11 из следующих 13 очков, что означало брейк Гауффа сзади и игру на тай-брейке со счетом 7-2. К чести Гауфф, она вложила в это достаточно сил, чтобы получить шанс пожалеть о кротком ударе справа, который вонзился в сетку, когда Гауфф подавал со счетом 6-5, 30-15, и горе выросло оттуда.

Тем не менее, Собаленко также выиграла первый сет в финале US Open, проиграв со счетом 2-6, 6-3, 6-2, так что не было никаких сомнений, даже когда она отскочила от любви-30 с четырьмя головокружительными очками в пользу квадрат второго сета 4-4. В конце концов она сломала Гауфа на втором брейк-пойнте, и когда она подала на матч и проиграла классический обмен великолепными углами из 12 ударов на матч-пойнте, удар справа Гауфа кричал вверх по линии, вызывая победителя, казалось, что все может продолжаться. какое-то время.

Read more:  Японским женщинам не платят за работу по дому на сумму 761 миллиард долларов

Далее последовало еще три удара: эйс Соболенко попал в Т, победный на подаче Соболенко был направлен в сторону, а Гауфф нанес ответный удар слева в сетку. Итоговая статистика быстро показала, как Соболенко улучшила свою подачу, чтобы сократить свои обязательства, достигнув 76 процентов на первых подачах против 57 у Гауффа. Соболенко сбила 33 победителя до 22, а семь возвратных победителей – до нуля. Ее дефицит по невынужденным ошибкам, 28 против 20 у Гауфа, был не так уж и велик.

Гауфф, которая не наслаждается достойными восхищения поражениями, покинула площадку с волнением и подавленным выражением лица после турнира, который она выдержала игрой, которую часто оценивала как ниже А. Она и этот мощный ум сражались через 7- 6 (8-6), 6-7 (7-3), 6-2 в четвертьфинале с 37-й номером Мартой Костюк, и она достигла некоторых реальных высот против Соболенко, и она помогла соблазнить любителей тенниса на будущие встречи между два, но Собаленко не позволила давлению ослабить свою силу.

«Мне очень нравится ее играть», — сказала Соболенко ESPN. «Это всегда отличные бои. Это всегда великие сражения». Поскольку количество драк и сражений сократилось до 4–3 в пользу Гауфа и 1–1 на турнирах Большого шлема, Собаленко высказалась за многих, когда сказала на корте: «Я очень надеюсь, что в будущем мы будем играть больше финалов. ».

1970-01-01 00:00:00

1706186742
#Арина #Соболенко #обыграла #Коко #Гауфф #полуфинале #Открытого #чемпионата #Австралии #по #теннису