Home » «Арлекины» обыграли «Бордо» и вышли в полуфинал Кубка чемпионов | Кубок Чемпионов

Кубок Чемпионов

• Бордо 41-42 Арлекинс
  • Куинс впервые вошел в четверку финалистов после шести попыток

Вс, 14 апреля 2024 г., 02:20 AEST

В Европе есть несколько устрашающих стадионов, но в этом сезоне нет более грозного, чем этот атмосферный и наполненный характером старый стадион. Фактор температуры, подталкивающей к 30C, и перспектива того, что «Арлекины» насладятся винтажными четвертьфинальными выходными в Бордо, предположительно были на одном уровне с местным сомелье, вернувшимся из погреба с бутылкой Chateau Twickenham.

Вот и все об этой теории: Куинс теперь может поднять тост за первый полуфинал клуба в Кубке чемпионов в качестве награды за победу в одном из величайших состязаний на выбывание за всю историю. Союз регби не стал более зрелищным: энергичное нападающее и две попытки Уилла Портера опередили хозяев поля, которые в этом году набрали 100 очков в двух играх против сарацин.

Фин Бакстер: «Они на меня нападают, потому что я выгляжу молодо, но ко мне нелегко придраться»

У «Бордо» не было блестящих Дамиана Пено или Матье Жалибера, которые выбыли из игры из-за травмы, но в равной степени «Кинсу» не хватало Дэнни Кэра, Джо Марлера и Джо Лаунбери, которые отказались от участия незадолго до игры из-за растяжения икроножных мышц. Это не имело значения, поскольку Алекс Домбрандт, Чендлер Каннингем-Саут, Уилл Эванс и Фин Бакстер (последний героически выступал в схватках против горного Бена Тамейфуны) показали, почему будущее Куинса становится все более ярким.

Это было самое ошеломляющее развлечение: стая Куинса неожиданно стала звездой захватывающего шоу из 12 попыток. Тем не менее, драма и интрига царили до самого последнего момента, когда Максим Луку организовал очень эффектную реализацию, чтобы обеспечить потенциальную победу. Однако, к ужасу переполненной домашней публики, угловой удар французского полузащитника схватки прошел мимо цели, и в последних четырех матчах Куинс встретится либо с Тулузой, либо с Эксетером.

Краткое пособие

«Ленстер» выбил «Ла-Рошель»

«Ленстер» решительно положил конец заявке «Ла-Рошели» на хет-трик и титул Кубка чемпионов, победив их со счетом 40–13 на стадионе «Авива».
Команда Ронана О’Гара победила «Ленстер» в двух последних финалах с общим отрывом всего в четыре очка.
Но на этот раз поиски трофеев Ла-Рошели закончились на стадии четвертьфинала, когда Ленстер продолжил путь в поисках рекордного пятого триумфа турнира.
Нападающий Джеймс Лоу (2), полузащитник схватки Джеймисон Гибсон-Парк, фланкер Райан Бэрд и проститутка Дэн Шиэн забили голы, а полузащитник Росс Бирн реализовал три реализации и три пенальти, поскольку «Ленстеру» никогда не угрожала опасность потерпеть еще одно поражение от их жестокой команды. соперники.
В Ла-Рошели Луи Пенверн сделал попытку сыграть в перерыве, а Антуан Астой добавил два пенальти и реализовал мяч.
Но во втором периоде они были потрясены, не сумев набрать ни одного очка, когда «Ленстер» ворвался в очередной полуфинал Кубка чемпионов.
Бирн открыл счет пенальти на восьмой минуте с 45 метров, а «Ленстер» доминировал в первых обменах, что было подчеркнуто, когда они забили свой первый гол всего девять минут спустя.
Защита Ла-Рошели была растянута во всех направлениях, прежде чем Лоу приземлился и Бирн реализовал, прежде чем Бирн и Хастой пробили пенальти, а второй трехочковый Хастой сделал счет 13-6.
Еще один удар Бирна восстановил преимущество в 10 очков, прежде чем Ленстер нанес еще один удар после умной игры между Лоу и Гибсон-Парком, которая закончилась беспрепятственным спринтом в половине схватки.
Реализация Бирна оставила «Ленстер» ответственным за поединок, но они не смогли закрыть первые 40 минут, прежде чем их противники снова втянулись в борьбу.
«Ленстер» нарушил свои 22, а мощная игра «Ла-Рошели» в коридоре была наглядно проиллюстрирована, когда Пенверн приземлился, а Хастой реализовал игру и сделал счет 23-13 к перерыву.
Но в начале второго периода «Ла-Рошелю» был нанесен двойной удар: он пропустил еще одну попытку и увидел, как полузащитник схватки Тавера Керр-Барлоу был унесен с поля.
Бэрд выиграл от неудачной попытки подката Хастоя, а Бирн реализовал мяч после длительной задержки, пока Керр-Барлоу лечился перед тем, как покинуть поле.
Ла-Рошель знала, что им нужно забивать дальше, иначе пути назад не будет, но они пропустили две попытки за четыре минуты.
Шихан забил первый гол после мощного рывка фланкера Джоша ван дер Флиера, затем Лоу добавил свой второй, когда он впечатляюще финишировал после того, как преследовал удар в пространство. ПА Медиа

Read more:  Яркие комментарии, сделанные Натаном Клири, когда он начал свои тайные отношения с Мэри Фаулер, предполагают, что любимая влиятельная пара может сделать шаг, который потрясет австралийский спорт.

Показать спрятать

Только памятный полуфинал «Мюнстер» – «Осы» в 2004 году позволил этой захватывающей эпопее приблизиться к самой захватывающей игре последней стадии турнира. Предпочтительный план гостей был ясен с самого начала: как можно дольше управлять «Бордо» и их большими нападающими. Уже на третьей минуте, после первоначального рывка со стороны Каннингема-Саут, Андре Эстерхейзен нашел место у слепой зоны, а Портер, скрывавшийся у него внутри, галопом промчался вперед, не встретив сопротивления.

Это было только начало. Настойчивый Оскар Бирд растянул самодовольную оборону дома, и как раз в тот момент, когда Маркус Смит, наносивший удар ногой, собирался переместить безымянного Тайрона Грина на правый фланг, преднамеренный нокдаун Матео Гарсиа привел к получению желтой карточки и полностью оправданному пенальти. Хозяева проигрывали со счетом 14:0 и им срочно нужно было проснуться.

Тайрон Грин приземляется с шестой попытки «Арлекинов». Фотография: Дэвид Роджерс/Getty Images

Они сделали это должным образом: Луку нырнул в левый угол, и решение было оставлено в силе, несмотря на то, что Портера выбили сразу за раком. Внезапно это было совсем другое игра И все решения были приняты в пользу «Бордо», а Ромену Буросу засчитали удар с близкого расстояния, который итальянский рефери поначалу отказался дать.

Куинсу нужно было сотворить что-то особенное, чтобы вернуть импульс, и, как раз вовремя, оно прибыло. Гости начали дерзкий рейд из 22 своих собственных, и Кадан Мюрли ловко увернулся от пары игроков, подхвативших мяч, прежде чем нашел поддержку у Домбрандта. Номер 8 уверенно держался в подкате достаточно долго, чтобы передать первоклассную разгрузку Портеру, который завершил эффектный ход, вернув свою фишку вперед и набрав классический счет.

Read more:  Как LAFC вышел в финал Кубка MLS

К перерыву преимущество было 28-12: Эванс зарылся в мяч после целенаправленного удара по коридору, а Смит реализовал еще одну реализацию. Куинс, однако, имеет долгую историю, когда он то бывал то горячим, то холодным, и признаки были явно зловещими, когда французский международный центровой “Бордо” Николя Депортер схватил Луку с пальцев ног и забил в левый угол через четыре минуты после возобновления игры.

Но снова схватка Куинса пришла на помощь, еще один пенальти заставил их молот снова грохотать и отправить Домбрандта на поле. Тем не менее, одного промаха на Буросе было достаточно, чтобы подготовить Луи Бьель-Биарри к четвертой попытке «Бордо», и в мгновение ока хозяева поля впервые вышли вперед благодаря попытке вышедшего на замену Мадоша Тамбве с Осталось 15 минут.

Как подписаться на оповещения о последних спортивных новостях?

• Загрузите приложение Guardian из iOS App Store на iPhone или из магазина Google Play на Android, выполнив поиск «The Guardian».
  • Если у вас уже есть приложение Guardian, убедитесь, что вы используете самую последнюю версию.
  • В приложении Guardian нажмите кнопку «Меню» в правом нижнем углу, затем перейдите в «Настройки» (значок шестеренки), затем «Уведомления».
  • Включите спортивные уведомления.

Однако последний акт оказался еще более убедительным. Сэм Райли потерял мяч, когда он собирался забить еще один мол, прежде чем еще один стремительный ход Куинса привел к тому, что Луи Лина поставил Грина и снова перехватил лидерство.

Смогут ли они удержаться? Тамбве забил еще раз за четыре минуты до конца, но промах Луку позволил Куинсу, несомненно, отпраздновать свою лучшую победу на французской земле.

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу участия, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2024-04-13 22:39:00

1713054107
#Арлекины #обыграли #Бордо #вышли #полуфинал #Кубка #чемпионов #Кубок #Чемпионов