Home » Армандо Бакот из UNC воспользовался преимуществами нового мира студенческого баскетбола

Армандо Бакот из UNC воспользовался преимуществами нового мира студенческого баскетбола

На последней минуте первой половины относительно сонного четвертьфинала ACC в четверг Армандо Бакот вытолкнул свой рост 6 футов 10 дюймов и вес 240 фунтов на дорожку на Capital One Arena. Сколько раз легион мужских баскетбольных фанатов Северной Каролины видел это? Вот Бэко точно рассчитал ошибочный удар и поймал мяч на отскоке. Вот Бэкот, сделавший второй подбор в атаке за одно владение мячом. Вот Бэкот снова поднялся, увеличивая преимущество Каролины над штатом Флорида.

И вот Бэкот вернулся на пол, испустив крик, который исходил из его кроссовок «Найки» 18-го размера и пронзил его массивное тело.

«Это, — сказал он, — было очень весело».

Бэкот не всегда является лучшим игроком «Тар Хилс», поскольку в четверг он одержал победу над «Семинолами» со счетом 92–67. Разыгрывающий Р.Дж. Дэвис был игроком года по версии ACC, и эта версия Каролины достаточно глубока и талантлива, чтобы прорыв мог произойти из любого количества источников.

Но он не что иное, как историческая фигура в студенческом баскетболе. Гипербола? Не близко. Рассмотрим его путь.

Бэкот поступил в колледж в эпоху, когда самые перспективные игроки устремлялись в НБА после одного-двух сезонов, а он остался пять. Его карьера охватывает период, когда игроки меняют школы так же часто, как и концы площадки, и он никогда не думал о переходе из Каролины. Он поступил в колледж еще до того, как спортсмены смогли получить прибыль от своих имен, образов и образов, и именно на этом он стал ведущим персонажем.

Он, конечно, баскетболист, и хороший. Но в свои 24 года он представляет гораздо больше.

«Когда он приехал сюда, он был тихим и застенчивым ребенком», – сказал Шон Мэй, который выиграл национальный чемпионат в качестве игрока Каролины, а теперь работает помощником тренера-третьекурсника Хьюберта Дэвиса. — Но на самом деле он вырос из ребенка в мужчину — даже не совсем молодого человека. Особенно с учетом бизнес-аспекта NIL — он понимает и действительно хочет заниматься этим. Многие сделки, которые он заключил, он заключил сам. Он [sought] эти компании вышли.

Read more:  Китай преследует американский военный корабль из Южно-Китайского моря

«Он знает, что происходит в реальном мире. Он очень хорошо разбирается в финансах, очень хорошо разбирается в рынке. Люди поймут, что спортсмен – это все, что его волнует. Но есть еще много всего, что его интересует. Люди тянутся к нему».

Не то чтобы его карьера была прямой. По статистике, его лучшим сезоном стал юниорский сезон 2021–22; С тех пор он не достиг своих средних показателей в 16,3 очка и 13,1 подбора. В марте того же года Каролина, занявшая восьмое место в первом сезоне Дэвиса после замены члена Зала славы Роя Уильямса в его альма-матер, добилась успеха. неожиданный выход в «Финал четырех»забег, который включал в себя одну из самых эпических побед в истории программы: победа в национальном полуфинале над Дьюком.

Но в этой победе Бэко вывихнул правую лодыжку. Два дня спустя на последней минуте матча за титул чемпиона страны против Канзаса он снова подвернул лодыжку.

«После первого года обучения я собирался уйти и перейти в НБА», — сказал он. «Но я просто не смог достаточно быстро вернуться здоровым. [to excel in workouts for teams]. Это было действительно большое изменение. Мне пришлось переосмыслить свою карьеру».

Он сделал это разными способами. Не будет преувеличением сказать, что Бэкот все еще учится в колледже из-за NIL.

«У меня есть возможность играть за такой большой бренд, как этот», – сказал он, – «и это приносит много прибыльных вещей. Это здорово.”

Таким образом, в самый сумасшедший период в истории студенческого баскетбола он смог воплотить позитивный путь вперед. Разочаровывающим аспектом наблюдения за этим видом спорта в последние годы были движения игроков. Из года в год кто скажет, кто и где играет? Одним из стартовых защитников штата Флорида является Примо Спирс, который начал свою карьеру в «Дюкене», в прошлом году играл в «Джорджтауне», а сейчас является юниором в составе «Семинолов». Примеров предостаточно.

Read more:  Один из самых популярных латвийских банков обращается к своим клиентам с важным сообщением

Но Бэко показывает, чего можно добиться, оставаясь на месте — по крайней мере, в одной из программ «голубой крови». Если он будет выбран на драфте НБА во втором раунде, или, возможно, будет томиться в развивающейся лиге G, или будет вынужден играть за границей, почему бы не остаться в Чапел-Хилл, где он мог бы заработать больше денег? Особенно, когда год назад «Тар Хилс» пропустили турнир NCAA и когда пандемия позволила ему получить право на участие в пятом году.

«Я как бы вошел в прошлый год и подумал: «Хорошо, пойдем еще на один год», – сказал он. «А потом у нас наступает своего рода сезон разочарований. Наверное, еще можно было бы уйти, но мне не хотелось уходить на такой ноте».

Плюс, он явно любит студенческий баскетбол – и любит Каролина. Игра Бако не самая гладкая, и его потенциал как игрока НБА под вопросом. Но в форме Каролины он играет с радостью, что важно для «Хилс».

«То, как Армандо привил здесь свое наследие [is] как игрок», — сказал Р.Дж. Дэвис. «Но то, что он был товарищем по команде, значило для нас многое. Он заставляет нас идти. Он наш якорь».

В тот четверг он набрал 12 из 14 очков и сделал семь из 10 подборов, когда Каролина резко выросла в первом тайме. В его игре есть одновременно сила и тонкость, которая сочетается с тем, что Бэко имеет почти у всех в марте: время.

«Часто игроки хотят стать тем, в чем им нужно совершенствоваться». Тренер штата Флорида Леонард Хэмилтон сказал. «Он стремится стать лучшей версией себя — быть физически сильным, быть сильным, открывать дорожки для своих товарищей по команде, подбирать подборы и забивать с высоким процентом. … Он делает те мелочи, которые иногда людям не нравится делать. Они называют это грязной работой. Но ему нравится телесность».

Read more:  WhatsApp запускает премиум-подписку для владельцев бизнеса — узнайте преимущества

Попутно он накопил статистику. Никто в истории Каролины не делал больше подборов: теперь это 1658 – на 439 больше, чем следующий по результативности Тайлер Хансбро. Ни у кого в истории Каролины не было более 83 дабл-даблов вничью. пятое место в истории NCAA. Никто в истории АКК не сыграл больше 164 игр.

Да, пятый курс. Все еще.

«Эта звездочка? Это меня раздражает», — сказала Мэй. «Я этого не вижу. Он не стал причиной ковидного года. Он играл в те игры, в которые должен был играть. Куда он подходит? Я думаю, что он один из лучших игроков, когда-либо игравших здесь. Он определенно один из лучших «больших». Он другой».

Возможно, это наследие Армандо Бакота. Он был другим игроком, у которого была уникальная карьера. И поскольку титул ACC возможен до завершения выходных и турнира NCAA после него, это еще не конец.

«Мне так весело», сказал он. Это показывает.

1970-01-01 00:00:00


1710464923
#Армандо #Бакот #из #UNC #воспользовался #преимуществами #нового #мира #студенческого #баскетбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.