Home » «Арсенал» и «Ливерпуль» демонстрируют чемпионские титулы в жеребьевке. «Манчестер Юнайтед» начал худший старт с 1930 года

«Арсенал» лидирует в английской Премьер-лиге на Рождество второй год подряд рисунок с Ливерпулем 1:1 на «Энфилде» в субботу.

Задача Микеля Артеты состоит в том, чтобы доказать, что на этот раз они могут пройти дистанцию ​​после того, как поздний провал положил конец их надеждам на титул в прошлом сезоне.

«У нас есть опыт того, где мы находимся сегодня. Мы должны быть по-настоящему счастливы, потому что это показывает большую последовательность этой новой группы… возглавлять ее два года подряд. Но это все», — сказал тренер «Арсенала». «Мы находимся там, где хотим быть сейчас, как в Премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов».

В прошлом сезоне «Арсенал» лидировал 248 дней до апреля, когда ничья 2:2 с «Ливерпулем» положила начало спаду, от которого клуб так и не оправился. «Канониры» снова сыграли вничью на «Энфилде», но к Рождеству на одно очко опережают «Ливерпуль», занявший второе место, и «Астон Виллу», третье место по разнице мячей.

Защищающийся «Манчестер Сити» будет рад увидеть, как в эти выходные три его главных соперника потеряли очки. В пятницу «Вилла» сыграла вничью с «Шеффилд Юнайтед» со счетом 1:1.

Действующий чемпион Пепа Гвардиолы выиграл клубный чемпионат мира в Саудовской Аравии в пятницу. Хотя «Сити» опустился на пятое место после того, как «Тоттенхэм» стал четвертым, победив «Эвертон» со счетом 2:1, он был в поле зрения лидеров — всего на шесть очков отставая от «Арсенала» с игрой в запасе.

Игроки «Сити» вернутся в игру в среду против «Эвертона», скорее всего, с большей уверенностью, учитывая, что ни один из их соперников не воспользовался возможностью полностью извлечь выгоду, пока они отсутствовали.

Гвардиола, однако, отметит, что «Арсенал» и «Ливерпуль» представляли реальную угрозу его надеждам на рекордную четвертую подряд победу в Премьер-лиге после того, как обе команды продемонстрировали свои способности в игре высокого качества и интенсивности в Мерсисайде.

Read more:  12 декабря 1098 года. День, когда крестоносцы сожрали жителей Мааррата.

Габриэль вывел «Арсенал» вперед на четырех минутах, а Мохамед Салах сравнял счет на 29-й минуте, нанеся удар в верхний угол.

У Трента Александра-Арнольда был лучший шанс выиграть игру, когда он попал в перекладину, и во втором тайме обыграл только голкипер «Арсенала» Дэвид Райя.

«До последней секунды это была максимальная интенсивность, все это чувствовали, суперинтенсивность. Тяжелая игра, хорошая игра, моменты впечатляющие», — сказал главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп. «Мы абсолютно уверены в результате. Вы должны обрести уверенность в этих результатах и ​​выступлениях против топ-команды».

ОБЪЕДИНЕННЫЙ СПАД

Потери продолжаются для «Манчестер Юнайтед», который переживает худший старт с 1930 года.

А Поражение со счетом 2:0 от Вест Хэма был восьмым для «Юнайтед» в Премьер-лиге и 13-м во всех соревнованиях. В 1930 году перед Рождеством «Юнайтед» проиграл 16 раз.

Голы Джаррода Боуэна и Мохаммеда Кудуса на 72-й и 78-й минутах на лондонском стадионе принесли пользу “Вест Хэму”, а безголевая серия “Юнайтед” продлилась до четырех игр.

«Это недостаточно хорошо для наших стандартов», — сказал менеджер Underfire Эрик Тен Хаг.

Тен Хэг уже несколько недель сталкивается со спекуляциями по поводу своей должности, и, как сообщается, бывший тренер «Челси» Грэм Поттер является претендентом на его замену в случае его увольнения. Тен Хаг недавно заявил, что у него есть поддержка руководства клуба, но эта поддержка наверняка уменьшится, если потери продолжат расти.

«Юнайтед» выиграл Кубок Лиги и квалифицировался в Лигу Чемпионов в первый год правления Тен Хага, но в этом сезоне ему пришлось изо всех сил пытаться закрепить этот успех. Его команда вылетела из Лиги чемпионов на групповом этапе и досрочно выбыла из Кубка Лиги.

Read more:  Dow Jones Futures: отчет о занятости проверит рыночное ралли «мягкой посадки»; Утверждено дробление акций Tesla

Поражение от «Вест Хэма» привело к тому, что «Юнайтед» отстал от «Тоттенхэма», идущего на четвертом месте, на восемь очков.

Тен Хаг указал на обширный список травм как на фактор, определяющий форму его команды.

«Прежде всего, нам нужно вернуть игроков, – сказал он. – На данный момент у нас довольно слабый состав. Но я должен сказать, что игроки, которые были на поле, тоже молодые, показали очень хорошую игру. Но да, конечно, именно опытные игроки выводят нас на более высокий уровень».

ТОТТЕНХЭМ РАН

«Тоттенхэм», похоже, преодолел недавний спад и готовится к Рождеству выше действующего чемпиона «Манчестер Сити» после победа над Эвертоном 2-1.

Лидер начала сезона упал на стол после множества травм и разрушительной серии из четырех поражений из пяти, и только ничья с «Сити» прервала эту серию поражений. Но три победы подряд подняли «Шпор» на четвертое место.

Голы Ришарлисона и Сон Хын Мина вывели их вперед со счетом 2:0 на 18-й минуте. Андре Гомеш забил за «Эвертон» на 82-м месте, но недавняя серия гостей из четырех побед подряд в чемпионате подошла к концу.

ЛОКЬЕР ДАНИ

Игроки и болельщики «Лутона», посетившие «Ньюкасл», почтили память Тома Локьера, который восстанавливается после остановки сердца на поле в минувшие выходные.

У Локьера был установлен дефибриллятор и восстанавливается дома после выписки из больницы после потери сознания во время игры против «Борнмута», которая была прервана.

В его отсутствие «Лутон» увеличил свои шансы избежать вылета на победа над Ньюкаслом 1-0 на Кенилворт-роуд.

Андрос Таунсенд забил гол и в знак празднования поднял футболку Локьера. Болельщики «Лутона» и «Ньюкасла» пели его имя на протяжении всего матча.

Read more:  Маршал США арестован за недисциплинированное поведение во время полета в Лондон

«Мы играли очень хорошо. Я не думаю, что мы выиграли сегодняшнюю игру не из-за того, что произошло», – сказал менеджер «Лутона» Роб Эдвардс. «Мы говорили об этом, мы хотели сделать это для Тома. Но я не думаю, что там была какая-то дополнительная мотивация. Сегодня мы воплотили все, чем является Том Локьер».

НУНО ПОТЕРЯЕТ

Тренер «Нью-Ноттингем Форест» Нуну Эспириту Санто потерпел жестокое поражение в своей первой игре, возглавляя клуб, борющийся за вылет.

Хет-трик Доминика Соланке обеспечил Победа Борнмута со счетом 3:2. Решающий гол был забит на четвертой минуте добавленного времени.

Красная карточка Вилли Боли на 23-й минуте сократила количество игроков Фореста до 10, но Энтони Эланга забил первый гол на второй минуте второго тайма. Соланке дважды за семь минут нанес ответный удар и вывел «Борнмут» вперед.

Крис Вуд, казалось, заработал очко, сравняв счет головой на 74-м месте, но Соланке завершил свой хет-трик в добавленное время.

БЕРНЛИ РАЙЗ

«Бернли» переместился с конца таблицы ударом Победа со счетом 2:0 над «Фулхэмом».

Голы Уилсона Одоберта и Сандера Берге позволили команде Винсента Компани одержать победу в третий раз и обогнать «Шеффилд Юнайтед», который в пятницу неожиданно сыграл вничью 1:1 с высококлассной «Астон Виллой».

Матч «Фулхэм» — «Бернли» стал первой игрой в лиге, которую обслуживал женщина-реферис Ребеккой Уэлч, исполняющей обязанности в Craven Cottage.

___

___

Джеймс Робсон, Associated Press

2023-12-23 21:29:51

1703367405
#Арсенал #Ливерпуль #демонстрируют #чемпионские #титулы #жеребьевке #Манчестер #Юнайтед #начал #худший #старт #года