Home » Арсенал может финишировать вторым в этом сезоне

Арсенал может финишировать вторым в этом сезоне

Джакарта

Есть аргумент, который занял второе место премьер Лига в конце этого сезона стало большим достижением для Арсенал. Особенно если посмотреть на их положение в прошлом сезоне.

Это мнение исходит от бывшей звезды Премьер-лиги, Гэри Невилл. Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» считает, что «Арсенал» добился прогресса в этом сезоне по сравнению с прошлым сезоном, когда им не удалось финишировать в первой четверке.

Преодолеть пост о победе в английской премьер-лиге, которая длится уже 19 лет, безусловно, фантастическое достижение. Но если их обгоняет «Манчестер Сити», то то, что пока показала команда Микеля Артеты, просто экстраординарно.

«Если бы вы сказали, что «Арсенал» будет претендовать на титул в начале этого сезона, они бы ударили вас по руке, верно? То, что «Арсенал» финишировал вторым, все равно был бы отличным сезоном. В прошлом сезоне они финишировали пятыми», — сказал Невилл Sky Sports.

«Их игроки молоды. Я не говорю, что они не будут разочарованы или убиты горем, если не станут чемпионами. То, что происходит сейчас, всегда всплывает. Они будут нервничать, терять энергию и совершать ошибки».

«Это был толчок, но в погоне за первым титулом всегда будет толчок. Когда «Блэкберн» («Роверс») выиграли титул, победив «МЮ» в 1995 году, они столкнулись с множеством препятствий, но сумели их преодолеть».

«Они споткнулись. «Арсенал», вероятно, тоже испытает это. Но это не катастрофа. Если «Манчестер Сити» не сможет выиграть чемпионат, даже несмотря на то, что Эрлинг Хааланд забил более 50 голов, а также присутствуют Джек Грилиш и Рияд Марез, это просто катастрофа. — объяснил Невилл.

«Арсенал» на данный момент по-прежнему лидирует в турнирной таблице, набрав 74 очка в 31 матче. Они на четыре очка опережают «Манчестер Сити», который сыграл всего 30 раз. Две команды встретятся друг с другом в четверг (27.04.2023) в 02:00 по WIB.

Read more:  Сюрприз в Париже: Мбаппе не тот игрок, который продает больше всего футболок - Франция

(адп/ран)

2023-04-17 14:45:00


1681744301
#Арсенал #может #финишировать #вторым #этом #сезоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.