Home » Что такое лобно-височная деменция, серьезное заболевание, которым страдает Брюс Уиллис

Что такое лобно-височная деменция, серьезное заболевание, которым страдает Брюс Уиллис

Болезнь американского актера Брюса Уиллиса обострилась, в настоящее время он страдает лобно-височной деменцией. Во всем мире деменцией страдают более 50 миллионов человек, при этом ежегодно диагностируется 10 миллионов новых случаев. Из них 10% представляют собой случаи лобно-височной деменции.

Что такое лобно-височная деменция, болезнь, которую диагностировали у Брюса Уиллиса, и как она проявляется. Нет лечения для этого состояния

Спустя почти год после того, как Брюс Уиллис объявил, что бросает актерскую карьеру из-за диагноза афазия, семья суперзвезды объявила, что у него диагностировали лобно-височную деменцию.

«Состояние Брюса прогрессирует, и теперь у нас есть более конкретный диагноз: лобно-височная деменция. К сожалению, проблемы с общением — это лишь один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс», — говорится в заявлении семьи, размещенном на веб-сайте Ассоциации лобно-височной дегенерации.

Читать и: Проф. д-р Александру Владимир Чуря: связь между нейротрансмиттерами и деменцией

Лобно-височная деменция (ЛВД) — группа заболеваний, приводящих к поражению лобных и височных долей головного мозга. В зависимости от пораженных участков мозга болезнь вызывает изменения в социальном поведении, расстройства личности и/или потерю языковых навыков.

Среди наиболее распространенных симптомов, связанных с ЛВД, мы упомянем: изменения в поведении, потерю эмпатии по отношению к другим, потерю запретов, проблемы с личной гигиеной, изменения в диете с увеличением потребления сахара, коммуникативные и языковые проблемы, двигательные трудности, спазмы и трудности. проглатывание пищи и питья.

Лобно-височная деменция оказывает негативное влияние на социальные отношения и физическое и психическое состояние больных людей.

К сожалению, однако, не было найдено лечения для предотвращения или лечения этого состояния. Назначаемые в настоящее время лекарства и методы лечения направлены на облегчение поведенческих симптомов. Так, врачи назначают в этих случаях:

  • антидепрессанты;
  • антипсихотические препараты;
  • Терапия для улучшения языка и выявления альтернативных способов общения.
Read more:  Понимание вашей работы с кровью | Здоровое преследование

Лобно-височная деменция вызывается скоплением аномальных белков, образующихся в клетках головного мозга. Считается, что они повреждают клетки и мешают им работать должным образом.

Белки накапливаются преимущественно в лобных и височных долях головного мозга. Они важны для контроля речи, поведения и способности планировать и организовывать.

Не совсем понятно, почему это происходит, но часто имеет место генетическое наследование. Примерно каждый третий человек с лобно-височной деменцией имеет семейную историю деменции.

Читать и: ун-т Проф. д-р Александру Владимир Чуря: как мы можем снизить риск деменции и болезни Альцгеймера

2023-04-17 13:48:44


1681744407
#Что #такое #лобновисочная #деменция #серьезное #заболевание #которым #страдает #Брюс #Уиллис

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.