Home » Артемий Панарин набирает пять очков, когда набирающий обороты “Рейнджерс” обыгрывает “Пингвинз” со счетом 7-4.

Артемий Панарин набирает пять очков, когда набирающий обороты “Рейнджерс” обыгрывает “Пингвинз” со счетом 7-4.

ПИТТСБУРГ (АП) — Артемий Панарин не готов задуматься о том, будет ли это лучший сезон за его девятилетнюю карьеру.

Похоже, он все равно собирается ответить на вопрос на льду. К тому времени, когда он доберется до 82-й игры, сомнений уже не будет.

На счету Панарина два гола и три результативные передачи, что помогло Нью-Йорк Рейнджерс проехать мимо Питтсбурга Пингвины за победу со счетом 7-4 в субботу.

32-летний Панарин увеличил свой общий счет за карьеру до 500 передач. В этом сезоне он набрал 93 очка, став первым игроком за 97-летнюю историю франшизы, который набирал не менее 90 очков три года подряд. Первый сезон российской звезды, набравший 100 очков, вполне достижим, осталось 15 игр.

“Нет. Я не думаю о том (будет ли это мой лучший сезон) или не пытаюсь», — заявил Панарин. «Может быть, я подумаю об этом после сезона, об этих вещах. Никогда в сезон.

Крис Крейдер забил гол и сделал две передачи в своей 800-й игре за карьеру. К’Андре Миллер также забил гол и сделал две результативные передачи Рейнджерскоторые выиграли четыре из пяти и создали небольшое пространство между собой и Каролиной в гонке за первое место в столичном дивизионе.

«Мы знали, что «Пингвинз» собираются выйти и нанести удар», — сказал Миллер. «Очевидно, что они все еще борются за место в плей-офф. Поэтому они оказались сильными. Я думаю, что мы хорошо справились с ответными действиями».

Адам Фокс, Мика Зибанежад и Каапо Како также забил за Нью-Йорк. Джонатан Квик сделал 34 сейва и выиграл в шестой раз за последние семь стартов.

Read more:  Олимпийская чемпионка США Тори Боуи умерла в возрасте 32 лет

«Это то, чем мы занимались весь год, верно?» – сказал Квик. «В том, что мы сделали сегодня, нет ничего нового, чего бы мы не делали. Эти ребята упорно сражаются».

Брайан Раст забил свой 20-й гол в сезоне за «Пингвинз». Джон Людвиг, Ларс Эллер и Валттери Пуустинен тоже забил.

Тристан Джарри остановил 17 бросков, прежде чем его отстранили после того, как восьмой гол Миллера в сезоне дал «Рейнджерс» преимущество 6–3 со счетом 4:41 в третьем периоде.

“Пингвинз” потеряли восемь из 10 очков. Они рискуют пропустить плей-офф второй сезон подряд после того, как в период с 2007 по 2022 год они выбыли из 16 последовательных мест в постсезоне.

Пожалуй, самое тревожное то, что крепкая игра вратарей и внимательная защита, которые удерживали их на грани борьбы большую часть года, начинают испаряться. Во время своего упадка «Питтсбург» пропустил как минимум четыре гола пять раз.

«Всего понемногу», — тренер «Пингвинз» Майк Салливан сказал, позже добавив: «Я думал, что большую часть игры мы действовали довольно хорошо 5 на 5… Они были оппортунисты с шансами и завершили (их)».

Питтсбург приехал в надежде, что победа над скромным Сан-Хосе в четверг придаст импульс. Вместо этого «Пингвинз» провели большую часть игры, пытаясь, но безуспешно, соответствовать скорости «Нью-Йорка».

Какко и Фокс забили с разницей в 26 секунд в первом периоде, что вывело «Рейнджерс» вперед 2–1. Гол Фокса символизировал качественные голевые моменты из глубины, которые «Нью-Йорк» создавал с тревожной регулярностью, принимая подачу от Панарина в правом круге и свободно катясь к передней части ворот, прежде чем отразить удар слева от Джарри.

Первый гол Панарина на поздних стадиях первого турнира стал результатом блестящей передачи тарелки от Винсент Трочеккоторый перебросил шайбу в прыжке в воду Райан Грейвс и прямо на палку Панарина. Панарин переправил передачу мимо Жарри и сделал счет 3-2.

Read more:  Улица поля для гольфа в Западной Вирджинии переименована в честь давнего работника

«Питтсбург» сравнял счет со счетом 3 сразу после середины игры, благодаря голу Эллера в большинстве после ловкой подачи Майкл Бантинг.

«Нью-Йорк» окончательно взял под свой контроль в конце второго раунда, когда Панарин и Зибанежад забили голы в большинстве с разницей чуть более минуты. Панарин сделал отскок, сделав свой 21-й результат в сезоне, а Зибанежад оказался совсем один прямо перед Жарри в конце серии крестиков-ноликов и довел счет до 5-3.

СЛЕДУЮЩИЙ

Рейнджерс: встречайте соперника Нью-Йорка Островитяне в воскресенье в Мэдисон Сквер Гарден.

Пингвины: Хозяин Детройт в воскресенье.

2024-03-16 22:00:06


1710676121
#Артемий #Панарин #набирает #пять #очков #когда #набирающий #обороты #Рейнджерс #обыгрывает #Пингвинз #со #счетом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.