Home » Артис предлагает экскурсии, дополненные виртуальными Le Lab/Idées.

Артис предлагает экскурсии, дополненные виртуальными Le Lab/Idées.

На карте сокровищ маршрут кажется почти ясным. Но когда дело доходит до навигации по улицам старого города, быстро теряешься. Что, если бы было достаточно направить свой смартфон на режим фото, чтобы увидеть виртуальную стрелку, указывающую направление движения? Эта разметка дополненной реальности — работа Сеголен Дюфур-Женнесон и Грегуара Жиру, соучредителей Artis.

Или, точнее, это вариант использования, в котором оба партнерыкак в бизнесе, так и в жизни, представленные после наброска концепции: создавайте, делитесь и исследуйте маршруты в реальном мире благодаря 3D-меткам в
дополненная реальность
. «Приложение позволяет пользователю разместить компасы, маяки, сундуки с сокровищами или любой другой виртуальный объект в реальности без дорогостоящего дополнительного оборудования, такого как гарнитура», — резюмирует Сеголен Дюфур-Женнесон.

Первые клиенты в гостиничном бизнесе

Л’идея, навеянный воспоминаниями об охоте за сокровищами и Pokémon Go, зародился в 2021 году. Пара, ожидавшая первенца, затем вернулась из Китая — она работала в страховании, а он в финансах. Затем поездка в Вену, Австрия, позволила им усовершенствовать концепцию. «Мы заблудились на территории дворца Шенбрунн. Ни малейшего знака, который бы нас направлял! «, — вспоминает предприниматель.

Чтобы разработать приложение, которое они себе представляют, сначала необходимо решить техническую задачу по подключению трехмерного объекта к координатам GPS. Инженер по образованию, Грегуар Жиру успешно написал первую версию. Опираясь на этот успех, пара, которую тогда сопровождал BGE-Adil, создала Artthis в октябре 2022 года в Эври-Куркуронне (Эссон).

«доказательство концепции»
позволяет получить первоначальное финансирование от Инициативы,
Бпифранс
и сеть Entreprendre. Они также поднимают
люблю деньги
. В общей сложности был использован бюджет в 125 000 евро, что позволяет нанять двух инженеров. Они совершенствуют приложение в инкубаторе C-19, кластере видеоигр и цифровых взаимодействий, при поддержке школы компьютерной инженерии Ensiie.

В то же время Артис нашел своих первых клиентов в гостиничном бизнесе. «В рамках подготовки к Олимпийским играм мы уделяем особое внимание размещению туристов. Приложение доступно на трех языках и имеет интеграцию
Генеративный ИИ
позволит переводить на все языки», — поясняет предприниматель. Почему что делать конкретно? «Например, предлагая тематические прогулки, такие как Лион для любителей пива или Лиона с детьми», — продолжает она. В июле и августе 2024 года в Лионе пройдут 11 матчей мужских и женских олимпийских футбольных турниров.

Read more:  «Тоттенхэм»: Гарри Реднапп предлагает возглавить «Шпоры», если Антонио Конте будет уволен | Футбол

Артис стремится к балансу за три года

Стартап разрабатывает два приложения: одно под собственной маркой, другое под белой маркой. Первое разработано как приложение для совместной работы, которое объединит сообщество отдельных пользователей, которые поделятся своим творчеством и местными ноу-хау. Второй будет предложен в
Саас
для компаний, желающих создать индивидуальные маршруты.

Эта услуга может быть интересна не только для туристического сектора, но и для мероприятий, розничная торговля или отрасли для оптимизации посещений сайта. «В долгосрочной перспективе мы также можем представить рекламный контент, интегрированный в здания. Эфемерная маркировка дешевле и генерирует меньше отходов. Они идут в направлении истории», — говорит Сеголен Дюфур-Женнесон.

Артис стремится достичь финансового равновесия в течение трех лет. Чтобы ускорить свое развитие, стартапу нужны не только новые инженеры, но и специалисты по продажам. «Мы стремимся собрать 1 миллион евро, в том числе 700 000 в капитал, объявляет она. А при двухмиллионном сценарии мы бы открыли офис в США».

2023-11-24 04:04:40


1700828553
#Артис #предлагает #экскурсии #дополненные #виртуальными #LabIdées

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.