Home » Артуро Видаль пострадал от сборной Чили и прооперировал колено

Артуро Видаль пострадал от сборной Чили и прооперировал колено

36-летний чилиец повредил правое колено в матче с Колумбией в квалификации чемпионата мира 2026 года.

Чилийский игрок сборной Артуро Видаль36-летний мужчина повредил правое колено во вторник во время матча против Колумбии в квалификации чемпионата мира 2026 года и был прооперирован в среду в Сантьяго, сообщил его бразильский клуб “Атлетико Паранаэнсе”.

«После визуализационной оценки (травмы) было обнаружено повреждение мениска, требующее хирургического вмешательства для разблокировки колена.», – пишет клуб Куритибы (юг), к которому Видаль присоединился в июле прошлого года.

Продолжительность его недоступности не уточняется. Но вполне вероятно, что он пропустит завершение чемпионата Бразилии, которое заканчивается в декабре.

«Спасибо и до скорой встречи»

Чили и Колумбия сыграли вничью 0:0 во вторник в Сантьяго во второй день отборочных матчей зоны Амсуд к чемпионату мира по футболу 2026 года, заключительный этап которого пройдет в США, Канаде и Мексике.

Сразу после начала матча Видаль покинул поле на носилках на 73-й минуте, потеряв сознание от боли, а затем был доставлен в больницу на машине скорой помощи.

«Я вставал 1000 раз в своей жизни, и сегодняшний день не станет исключением, при поддержке моих близких и всех вас.— написал Видаль в своем Instagram-аккаунте из больницы, где его прооперировали.

«Рано или поздно я буду там, где мне нравится больше всего: на футбольном поле, где я буду веселиться, как и на протяжении всей своей карьеры… Спасибо и до скорой встречи.“, он продолжил.

Приехав в Европу в 2007 году, Артуро Видаль последовательно носил цвета леверкузенского «Байера», «Ювентуса», мюнхенской «Баварии», «Барселоны» и миланского «Интера», прежде чем присоединиться к чемпионату Бразилии.

Read more:  Согласно книге известного игрока Билли Уолтерса, Фил Микельсон поставил более 1 миллиарда долларов.

2023-09-13 21:57:38


1694648059
#Артуро #Видаль #пострадал #от #сборной #Чили #прооперировал #колено

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.