Home » Архиепископ Кентерберийский «обманывает» налогоплательщиков, говорит депутат-консерватор

Архиепископ Кентерберийский «обманывает» налогоплательщиков, говорит депутат-консерватор

Депутат-консерватор предположил, что архиепископ Кентерберийский «обманывает» налогоплательщиков на фоне вопросов о том, что просители убежища обращаются в христианство.

Бывший министр Тим Лоутон рассказал «Вопросам премьер-министра»: «Архиепископ Кентерберийский признал, что с момента вступления в должность посещаемость англиканской церкви упала на 15%, а за 10 лет из-за Covid число крещений в англиканской церкви снизилось. упало со 140 000 в год до 87 000.

«Таким образом, христианство в Великобритании, похоже, идет на убыль, если только вы, очевидно, не из мусульманской страны, подавшей заявление о предоставлении убежища.

«Теперь нам сообщили, что каждый седьмой обитатель «Бибби Стокгольма» внезапно стал практикующим христианином.

«Могу ли я спросить премьер-министра, что, учитывая, что англиканская церковь теперь выпустила секретное руководство для духовенства, поддерживающего заявления о предоставлении убежища для этих дамасских обращений, перед кем несет ответственность церковь и обманывает ли архиепископ налогоплательщиков?»

Премьер-министр Риши Сунак ответил: «Что касается нелегальных мигрантов, нам нужна система, согласно которой, если кто-то приедет сюда нелегально, он не сможет остаться.

«Я могу сказать ему, что министр внутренних дел запросил дополнительную информацию о том, в какой степени мигранты, обращающиеся в христианство, играют роль в нашей системе предоставления убежища.

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби (Пенсильвания)

«И в целом, согласно нашему Закону о нелегальной миграции, любому, кто въезжает в Великобританию нелегально, здесь не будет предоставлено убежище. Вот почему нам нужно куда-то их отправить, и поэтому наша схема в Руанде так важна».

Ранее на этой неделе г-н Сунак уклонился от вопросов о том, должно ли правительство закрыть «лазейку» в иммиграционной системе на фоне предположений, что просители убежища обращаются в христианство, чтобы получить разрешение остаться в Великобритании.

Read more:  Калмс: Я смотрел митинг Трампа, так что вам не обязательно это делать. Но тебе нужно знать, что он говорит

Это произошло после того, как Дэйв Рис, чье имя указано в качестве старейшины на веб-сайте баптистской церкви Уэймута, сказал, что 40 просителей убежища на барже «Бибби Стокгольм» выступили с просьбой стать христианами.

Архиепископ Кентерберийский, преподобный Джастин Уэлби, позже написал в X, ранее в Твиттере: «На прошлой неделе было разочарованием видеть неверную характеристику роли церквей и религиозных групп в системе предоставления убежища.

«Церкви по всей стране участвуют в заботе об уязвимых людях всех слоев общества. Что касается беженцев и тех, кто ищет убежища, мы просто следуем учению Библии: заботиться о незнакомце.

«Защищать наши границы — задача правительства, а рассмотрение дел о предоставлении убежища — задача судов.

«Церковь призвана любить милосердие и творить справедливость. Я призываю всех избегать безответственных и неточных комментариев – и давайте не будем забывать, что в центре этого разговора находятся уязвимые люди, чьи жизни драгоценны в глазах Бога».

Представитель англиканской церкви заявил: «Церкви не имеют права обойти обязанность правительства проверять и утверждать заявления. Ответственность за это лежит на Министерстве внутренних дел».

Англиканская церковь также отметила, что то, что г-н Лоутон назвал «секретным руководством», было публично доступно на ее веб-сайте с момента его первой публикации семь лет назад.

Епископ Челмсфорда Гули Франциск-Декани ранее на этой неделе заявил, что политикам «печально» заявлять о связи между злоупотреблениями в системе предоставления убежища и действиями духовенства после дела Абдула Эзеди, подозреваемого в химической атаке в Клэпхеме.

Read more:  Трэвис Келси говорит Тейлор Свифт: «Я люблю тебя» в новом видео Chiefs

Доктор Гули Франсис-Декани заявила, что не приносит извинений за участие религиозных лидеров в «поддержке людей, которые часто глубоко уязвимы и травмированы».

Сообщается, что Эзеди, предположительно родом из Афганистана, успешно оспорил решение Министерства внутренних дел об отказе ему в убежище в 2020 году, и ему было разрешено остаться в Великобритании после того, как священник подтвердил, что он обратился в христианство и, как сообщается, «полностью предан» своему новая религия.


2024-02-07 19:13:22


1707336477
#Архиепископ #Кентерберийский #обманывает #налогоплательщиков #говорит #депутатконсерватор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.