Home » Асбест в мульче? Вот риск, если вы подверглись воздействию

Асбест в мульче? Вот риск, если вы подверглись воздействию

Мульча, содержащая асбест, была обнаружена в 41 локация в Новом Южном Уэльсе, включая парки Сиднея, школы, больницыа супермаркет и по крайней мере один региональный сайт. Испытания идут в другие сайты.

В качестве меры предосторожности некоторые парки были закрыты. оцепили и в некоторых школах есть закрыто временно. Ярмарка – крупное публичное мероприятие, которое традиционно знаменует начало Марди Гра – был отменен после того, как на участке была обнаружена зараженная мульча.

Правительство Нового Южного Уэльса объявило о новом оперативная группа чтобы помочь выяснить, как асбест оказался в мульче.

Вот что мы знаем о риске для здоровья населения, связанном с мульчей, загрязненной асбестом, включая «рыхлый» асбест, который был найден в одной сайт (Гармония Парк в Серри-Хиллз).

Каков риск для здоровья, связанный с асбестом?

Асбест — это природное термостойкое волокно, которое широко использовалось в строительных материалах с древних времен. 1940-е – 1980-е годы. Его можно найти либо в склеенный или рыхлый форма.

Связанный асбест означает, что волокна связаны в цементной матрице. Асбестовые листы, которые использовались для стен, заборов, крыш и карнизов, являются примерами связанного асбеста. Волокна не покидают эту матрицу, если изделие не сильно повреждено или изношено.

Многие фрагменты асбеста из разбитых асбестовых изделий до сих пор считаются склеенными, поскольку волокна не высвобождаются, когда лежат на земле.

Асбестовые листы использовались для стен и крыш.
Томас Регина/Shutterstock

Рыхлый асбест, напротив, легко раскрошится на ощупь. Он будет включать в себя необработанные асбестовые волокна и ранее склеенные изделия, которые изношены до такой степени, что легко крошятся.

Риск заболеваний от воздействия асбеста обусловлен тем, что вдыхание волокон. Не имеет значения, происходят ли эти волокна из рыхлых или связанных источников.

Read more:  Число больных раком в Нидерландах резко возрастет в ближайшие десять лет

Однако волокна могут легче переноситься по воздуху и, следовательно, вдыхаться, если асбест рыхлый. Это означает, что риск заражения выше, если вы потревожите рыхлый асбест, чем если вы потревожите фрагменты связанного асбеста.

Кто больше всего подвержен риску воздействия асбеста?

Наиболее важным фактором риска заболевания является воздействие: вам фактически приходится вдыхать волокна, чтобы подвергнуться риску заболевания.

Простое нахождение рядом с асбестом или материалами, содержащими асбест, не подвергает вас риску заболевания, связанного с асбестом.

Для тех, кто посещал загрязненные территории, уровень воздействия будет зависеть от того, повредил ли асбест и сколько волокон попало в воздух из-за этого нарушения.

Однако если вы подверглись воздействию асбестовых волокон и вдыхали их, это не означает, что вы заболеете заболеванием, связанным с асбестом. Уровни воздействия на объектах по всему Сиднею будут низкими, и вероятность заболевания крайне маловероятна.

Доказательства риска заболеваний при проглатывании остаются крайне неопределенныйхотя вы вряд ли проглотите достаточное количество волокон из воздуха или даже возьмете в рот руки, которые могут возникнуть при игре в загрязненной мульче, поэтому это должно вызывать беспокойство.

Риск заболевания в результате воздействия зависит от интенсивность, частота и продолжительность этого воздействия. То есть, чем больше вы подвергаетесь воздействию асбеста, тем выше риск заболевания.

Большинство заболеваний, связанных с асбестом, возникает у людей, которые работают с сырым асбестом (например, шахтеры по добыче асбеста) или асбестосодержащими продуктами (например, строители). Это была трагедия, и, к счастью, асбест теперь запрещен.

Были случаи заболеваний, связанных с асбестом, в первую очередь мезотелиомы – рака слизистой оболочки легких (в основном) или брюшины – в результате непрофессиональных воздействий. Сюда входят люди, которые делали ремонт дома своими руками и, возможно, имели только краткосрочное воздействие. Уровень воздействия в этих случаях неизвестен, и также невозможно определить, была ли эта деятельность единственным воздействием.

Read more:  Моделирование исследования – экономист в области здравоохранения


Читать далее:
Ремонтники, занимающиеся ремонтом своими руками, теперь подвергаются наибольшему риску возникновения рака из-за асбеста


Здесь нет известен безопасный уровень воздействия – но это не означает, что одно волокно убьет. С асбестом следует обращаться осторожно.

Насколько нам известно, не было зарегистрировано ни одного случая мезотелиомы или других заболеваний, связанных с асбестом, которые были бы вызваны воздействие загрязненной почвы или мульчи.

Был ли асбест обнаружен в мульче раньше?

К сожалению, загрязнение мульчи асбестом Не новый. Агентства по охране окружающей среды и здравоохранения уже сталкивались с такими ситуациями в прошлом. Во всех юрисдикциях действуют строгие правила удаления асбестовых изделий из потока зеленых отходов, но, как это происходит сейчас в Сиднее, это происходит не всегда.

Мульча
Загрязнение мульчи не новость.
гиблехо/Shutterstock

Что, если я находился рядом с зараженной мульчей?

Воздействие загрязнения мульчи, как правило, намного ниже, чем в результате текущих ремонтных или строительных работ, и будет на много порядков ниже, чем прошлые профессиональные воздействия.

В отличие от таких видов деятельности, как снос зданий, строительство и добыча полезных ископаемых, образование волокон в воздухе из фрагментов асбеста в мульче будет очень низким. Загрязнение асбестом будет редко распространяться по мульче, и маловероятно, что будет достаточно возмущений для образования большого количества переносимых по воздуху волокон.

Несмотря на низкую вероятность заражения, если вы находитесь рядом с зараженной мульчей, не беспокойте ее.

Если вы случайно подверглись воздействию асбеста или думаете, что подверглись воздействию, маловероятно, что у вас разовьется заболевание, связанное с асбестом, в будущем. Если ты волнуешься, то Агентство по безопасности и искоренению асбеста является хорошим источником информации.



Читать далее:
Асбест все еще преследует тех, кто подвергался воздействию в детстве в шахтерских городах


2024-02-19 02:50:03


1708325649
#Асбест #мульче #Вот #риск #если #вы #подверглись #воздействию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.