Home » Астон Вилла разочаровалась дома, Фиорентина повела в счете

Астон Вилла разочаровалась дома, Фиорентина повела в счете

Дуглас Луис.
Молли Дарлингтон / REUTERS

В первом полуфинальном матче Лиги конференции Европы «Астон Вилла» проиграла «Олимпиакосу» (4–2), а «Фиорентина» одержала победу над «Брюгге» (3–2).

«Олимпиакос» произвел фурор, победив «Астон Виллу» (4–2). 4-е место в Премьер-лигев частности, благодаря хет-трику Эль-Кааби, в то время как «Фиорентина» доминировала над «Брюгге» (3–2) на последней минуте в четверг в первом полуфинальном матче Лиги конференции Европы.

На «Вилла Парк» на глазах принца Уильяма «Вилланы» оказались в ловушке греков, которые, несмотря на трудный старт, показали неожиданную игру. Этот исторический успех несет в себе печать одного игрока, Аюба Эль-Кааби, автора громкого хет-трика. Марокканский игрок сборной, начавший игру с грани офсайда, вывел команду Пирей на правильный путь. Затем, в конце аналогичного действия, он удвоил преимущество, обогнав Робина Олсона, который заменил Дибу Мартинеса в голах (29-е место).

Ошеломленные «Вилланы» затем испытали некоторое колебание, но имели честь поднять голову в конце первого периода, Олли Уоткинс сократил счет в добавленное время (45+1). Вскоре после возвращения из раздевалки Мусса Диаби вернул обе команды на табло равные, забив резкий удар с острого угла. Гол, который был встречен оглушительным шумом по всему Вилла Парк.

Но радость эта была недолгой, так как глупо пропущенный Дугласом Луисом пенальти дал Эль Кааби возможность сделать сенсационный хет-трик (56-й, 3-2), прежде чем Хеззе на отраженном мяче ухудшил счет, особенно гостям. поскольку Дугалс Луис пропустил пенальти за шесть минут до конца матча.

Фиорентина выходит вперед в добавленное время

Во втором тайме «Фиорентина» потерпела поражение, но в итоге нашла решение в матче против «Брюгге», который последние полчаса финишировал в меньшинстве. «Ла Виола» рассчитывала на индивидуальные подвиги своих нападающих: Риккардо Соттила с ударом в девятку (5-е место), Андреа Белотти с мощным ударом с близкого расстояния (37-е место) и Мбала Нзола в добавленное время (90+1).

Read more:  Лошади для курсов: Джейсон Дэй лидирует в приручении трудного Торри Пайнса

Капитан Ханс Ванакен первым сравнял счет с пенальти после игры рукой, санкционированной после обращения к VAR (17-е место), а во-вторых, Тьяго, предположительно, предложил “Брюгге” ничью сразу после удаления Оньедики за второе предупреждение (63). Ответные матчи пройдут через неделю за путевку в финал в Афинах.