Home » «Астра хартия вольностей»: король Карл III запускает программу повышения устойчивости в космосе

«Астра хартия вольностей»: король Карл III запускает программу повышения устойчивости в космосе

Инициатива по устойчивым рынкам (SMI) объявила о запуске Astra Carta, новой структуры, призванной побудить частный сектор сделать устойчивость основой всей деятельности в космосе.

Структура Астра Хартии был открыт вчера королем Карлом III на приеме в Букингемском дворце.

SMI заявила, что новая Astra Carta, которая предлагает дорожную карту того, как компании могут работать в партнерстве с правительствами, организациями и другими заинтересованными сторонами для согласования космической деятельности с целями и стандартами устойчивого развития, была запущена для «формирования будущего ответственного и устойчивого освоение космоса, освоение и сотрудничество».

Дженнифер Джордан Сайфи, главный исполнительный директор SMI, охарактеризовала Astra Carta как «коллективный призыв к действию», который направлен на объединение государственного и частного секторов и других заинтересованных сторон в «общей приверженности ответственному и устойчивому использованию космического пространства». .

«Отправляясь в это путешествие, мы не забываем сохранять и защищать наше происхождение на Земле», — сказал Сайфи. «Вдохновленная Терра Хартией, которая продолжает прокладывать путь к более устойчивому будущему для Природы, Людей и Планеты, эта преобразующая структура распространяет эти принципы на сферы за пределами нашего мира. Это означает, что устойчивость должна быть в центре всего, что мы делаем. по всей космической цепочке создания стоимости».

Astra Carta основывается на принципах SMI. Терра Картадокумент, выпущенный в 2020 году королем Карлом III, тогда еще принцем Уэльским, в котором излагаются принципы, согласно которым «природа, люди и планета должны быть в центре создания глобальных ценностей».

Новая структура Astra Carta также признает «уникальную роль, которую космос может сыграть в создании устойчивой Земли, и необходимость для связанных с космосом отраслей учитывать воздействие на окружающую среду и устойчивость как на нашей планете, так и за ее пределами».

Read more:  Миннесота, Флорида, Пенсильвания и Огайо могут легализовать марихуану

Король Карл III впервые изложил свое видение космической устойчивости на конференции Space Саммит по устойчивому развитию в 2022 году. Astra Carta была создана при участии и вдохновении космических и отраслевых экспертов, в том числе бывшего канадского астронавта и командира Международной космической станции полковника Криса Хэдфилда.

«Astra Carta создает возможность объединить частный сектор и другие заинтересованные стороны с целью сделать устойчивость основой космической отрасли», — сказал Хэдфилд. «Независимо от того, выполняет ли он деятельность наиболее устойчивым образом или использует все, что космос может предложить для обеспечения устойчивости здесь, на Земле, Astra Carta Инициативы по устойчивым рынкам является призывом к действию и созывает тех, кто лучше всего может внести свой вклад».

Британский астронавт Тим ​​Пик также отпраздновал это объявление. Твиттерзаявив: «Космос приносит пользу всем нам. От медицины, материалов, чистой энергии и воды, связи и климата. Но мы должны использовать пространство ответственно».

На отдельном круглом столе по космической устойчивости, также состоявшемся сегодня, получившем название «Симпозиум по космической устойчивости», министр науки Джордж Фриман, член парламента, подчеркнул важность решения растущей проблемы космического мусора.

Фриман подтвердил «непоколебимую приверженность» правительства борьбе с неминуемой угрозой «космического мусора» в виде вышедших из строя спутников и мусора в нашей атмосфере, а также будущего исследования космоса, подписав Меморандум о принципах космической устойчивости.

Read more:  Головокружительные три недели Отани закончились оправданием властей

Фриман предупредил, что широкий спектр спутниковой связи, от спутниковой навигации, спутникового телевидения и обороны до управления воздушным движением, теперь «жизненно важен» для нашей повседневной жизни, что «мусор» от старых спутников, отработавшие ступени ракет и маленькие хлопья краски теперь представляют собой « «растущая угроза» как коммерческим спутникам, так и нашей способности к дальнейшему исследованию космоса.

«Мы не можем допустить, чтобы растущая проблема космического мусора подорвала нашу способность использовать космос для глобального блага», — сказал он. «У нас есть как моральный долг перед будущими поколениями, так и экономический интерес в защите космической устойчивости. Бездействие — не вариант».

Фриман предложил создать международную структуру для коммерческого космического сектора, чтобы гарантировать минимизацию нового мусора, очистку от мусора и инвестиции в обслуживание в полете, поиск и передовые спутниковые технологии, которые, по его словам, могут «максимизировать» эффективное использование космоса. спектра за счет лучшей связи спутников.

«Для этого необходимо глобальное лидерство, которое Великобритания обязалась обеспечить в рамках нашей национальной космической стратегии», — сказал Фриман. «Только благодаря международному сотрудничеству мы можем достичь наших целей в области космической устойчивости».

Меморандум о принципах космической устойчивости был подписан вчера Фриманом и руководителями космической отрасли, и вчера документ подписали более 40 сторон, включая OneWeb и EchoStar.

Фриман сказал, что он был разработан для «создания глобального космического рынка, который вознаграждает устойчивое поведение, работая с другими ответственными космическими державами, чтобы установить стандарты, которым должен следовать весь мир».

Он был подписан через год после объявления План космической устойчивости (PSS) который правительство запустило в июне прошлого года, чтобы улучшить устойчивое использование космоса в Великобритании.

Ян Аннетт, заместитель главного исполнительного директора Космического агентства Великобритании, приветствовал новости о меморандуме и сказал, что устойчивые методы «имеют решающее значение, если мы хотим гарантировать безопасное и процветающее использование космоса для будущих поколений».

Read more:  Рассел Кроу вспоминает свое приветствие принцам Уильяму и Гарри, которое ошеломило королевского помощника

«Это огромный приоритет для космического агентства Великобритании, и сегодня мы обнародовали набор принципов для информирования о новом стандарте, который гарантирует, что космические компании смогут поставить устойчивость в центр своих планов таким образом, чтобы стимулировать инвестиции и рост во всем секторе. ,” он сказал.

«Это знаменательный момент, который демонстрирует приверженность Великобритании ответственной деятельности в космосе, поддерживая правительственный план космической устойчивости и посылая миру сообщение о важности защиты окружающей среды за пределами нашего неба».

Будьте в курсе всех последних новостей зеленого бизнеса по подписаться на бесплатные ежедневные и еженедельные информационные бюллетени BusinessGreen.


2023-06-28 23:01:35


1687997930
#Астра #хартия #вольностей #король #Карл #III #запускает #программу #повышения #устойчивости #космосе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.