Home » Астрономы полагают, что на карликовой планете Церера обитают инопланетяне

Астрономы полагают, что на карликовой планете Церера обитают инопланетяне

> Индонезия

Пятница, 20 октября 2023 г. 07:47 IWST






Ряд ученых полагают, что планета Церера, скорее всего, является местом обитания инопланетян. (Фото: док. НАСА/Лаборатория реактивного движения-Калтех/UCLA/MPS/DLR/IDA)

Джакарта, > Индонезия

Недавно исследователи раскрыли возможность существования карликовой планеты. Церера является домом для инопланетной жизни за пределами Земли, то есть чужак. Какова причина?

Говорят, что ряд астероидов, попавших на поверхность карликовой планеты Церера, повлияли на тамошние запасы ценных органических молекул.

В 2017 году ученые, изучающие данные, отправленные космическим зондом НАСА «Рассвет», первоначально обнаружили органические соединения, известные как алифатические молекулы, возле ударного кратера Цереры шириной 32 мили.

С тех пор они пытаются выяснить происхождение этих молекул.

Некоторые исследования предполагают, что его доставил на карликовую планету астероид, тогда как другие исследования приходят к выводу, что эти молекулы образовались на Церере.

«Мы обнаружили, что органические вещества могут быть более распространены, чем сообщалось первоначально, и что они, по-видимому, устойчивы к воздействиям условий, подобных Церере», — сказал Хуан Ризос, астрофизик из Института астрофизики Андалусии в Испании и один из авторов исследования. новое исследование, цитирует слова Космос.

Чтобы прийти к своим выводам, Ризос и его коллеги провели серию экспериментов, имитирующих условия столкновения, которые, как ожидается, возникнут на Церере, на калифорнийском полигоне Эймса.

Это установка, предназначенная для моделирования физики и механики ударов кратеров и столкновений с астероидами.

Команда также объединила данные с камер и визуализирующих спектрометров на «Рассвете», и эти два набора данных позволили команде составить карту областей Цереры, богатых органическими материалами, более подробно, чем когда-либо прежде.

Read more:  Как использовать функцию «картинка в картинке» во время видеозвонка в WhatsApp на вашем iPhone

По словам исследователей, эти результаты в совокупности показывают «хорошую корреляцию» между органическим материалом и более старыми областями воздействия.

Испытания также показали, что воздействие астероида действительно повлияло на присутствие и изобилие органического материала на протяжении миллиардов лет.

«Хотя происхождение органических веществ до сих пор не до конца изучено, теперь у нас есть убедительные доказательства того, что они образовались на Церере и, скорее всего, в присутствии воды. Вероятно, внутри Цереры существует большой резервуар органических веществ», — сказал Ризос.

«Поэтому, с моей точки зрения, эти результаты увеличивают астробиологический потенциал Цереры», — добавил он.

Десятилетнее исследование планетологии и астробиологии 2023-2032 годов определило Цереру как высокоприоритетную цель для миссии по возврату образцов, которая может состояться через десятилетия.

Между тем, другой зонд НАСА под названием «Люси» вскоре исследует 10 троянских астероидов, которые, как полагают, содержат подсказки о создании нашей Солнечной системы и даже Земли, поскольку они хранят материал из ранней Солнечной системы.

«Мы, вероятно, обнаружим различия, потому что троянский астероид испытал совсем другую историю ударов, чем Церера, и потому что существует два типа троянских астероидов, которые различаются по составу», — сказал Ризос.

Он добавил, что сравнение данных миссии «Люси» с данными, собранными Dawn, поможет нам лучше понять, как эти органические молекулы распределяются по внешней части Солнечной системы.

Состояние кратера планеты Церера на следующей странице…


Покрытый кратерами


ПРОЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ


2023-10-20 00:47:00


1697767903
#Астрономы #полагают #что #на #карликовой #планете #Церера #обитают #инопланетяне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.