Home » Атлантическая Луара: 60-летняя сиделка уволена после того, как за 17 лет накопила 530 срочных контрактов

Атлантическая Луара: 60-летняя сиделка уволена после того, как за 17 лет накопила 530 срочных контрактов

Более 15 лет практики, куча контрактов и внезапное спасибо. А опекун решил напасть на своего работодателя в промышленном трибунале, который прекратил их сотрудничество в ноябре прошлого года после того, как заставил его подписать 530 срочных контрактов, по словам наших коллег из Западная Франция.

На вопрос местной газеты медицинский работник, работавший в частной клинике в Сен-Эрблене (Атлантическая Луара) объяснила, что в начале карьеры подала заявку на постоянный контракт, но не получила. Поэтому она мирилась с предложенными ей срочными контрактами. Если раньше она работала на 80%, то она объясняет, что в марте 2023 года подписала новый шестимесячный контракт с «сумасшедшим графиком, 48-часовая рабочая неделя, четыре ночи дежурства в неделю».

Выбор, связанный с его вознаграждением?

Затем возникли разногласия с начальством. Особенно когда она хотела сообщить об инциденте, связанном с уходом за пришедшей женщиной. родить с помощью кесарева сечения. Затем ее вызывает главный начальник. «Мне сказали, что из-за реорганизации и предполагаемых проблем с поведением меня не перезвонят. И мне даже посоветовали не обращаться куда-либо», — говорит сиделка.

По ее словам, этот выбор связан с ее вознаграждением. «Я думаю, что я был слишком дорогим. Я работаю сиделкой с 1985 года. С моим стажем я плачу 200 евро за двенадцатичасовую смену. Я занимаюсь десятью, зарабатываю 2000 евро по срочному контракту», — объясняет она.

Его адвокат, допрошенный Ouest-France, утверждает, что имеет сведения о «как минимум 530 срочных контрактах». Однако «если срочный договор не является исключительным, то это договор на неопределенный срок», — утверждает юрист. Поэтому он напал на руководство клиники с требованием переквалифицировать контракт в постоянный и признать увольнение недействительным.

Read more:  Technip Energies и John Cockerill объединяются

«Как только появляется вакансия, мы предлагаем постоянный контракт. Сотрудница могла бы получить выгоду от постоянной должности, но она этого не захотела», — поясняет руководство. На что шестидесятилетний ответил, что эти должности действительно «открыты для всех», но на 60% рабочего времени.

2024-02-27 20:46:56


1709066818
#Атлантическая #Луара #60летняя #сиделка #уволена #после #того #как #за #лет #накопила #срочных #контрактов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.