Home » Аттал не хочет повышения налогов для среднего класса, но не исключает налогообложения сверхприбылей.

Аттал не хочет повышения налогов для среднего класса, но не исключает налогообложения сверхприбылей.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Отвечая на вопрос на TF1, премьер-министр напомнил об обязательстве Эммануэля Макрона не повышать налоги, не упомянув об обещанных сокращениях.

Где найти новые деньги? После публикации INSEE суммы французского дефицита в 5,5% ВВППомимо ожиданий, правительство должно подумать о способах увеличения своих доходов. Логично, что повышение налогов было бы очевидным решением.

«Мы всегда говорили, что не будем повышать налоги», напомнил глава правительства о наборе TF1 в эту среду 27 марта, не отвергая полностью повышение сборов. Габриэль Атталь, однако, подробно «две красные линии». : «Не повышать налоги на средний класс, на работающих французов или на французов, которые работали всю свою жизнь и которые всегда зарабатывают слишком много, чтобы получить помощь, но никогда не достаточно, чтобы иметь возможность адекватно обходиться самостоятельно»ни те «за то, что позволяет нам финансировать работу французов».

Президентское обещание снизить налоги для среднего класса на 2 миллиарда не было рассмотрено премьер-министром. Накануне его министр экономики Брюно Ле Мэр, тем не менее, подтвердил это обязательство, несмотря на накопление плохих новостей на фронте государственных счетов. «Я думаю, что важно сохранить нашу стратегию экономической политики, он утверждал, Я бы не хотел, чтобы люди забывали, что государственные финансы служат целям экономической политики».

«Никаких догм» о сверхприбылях

«Франция ни для кого не является налоговой гаванью»– заявил тогда премьер-министр, отвечая на вопрос о повышении налогов для самых богатых домохозяйств. «10% французов платят 70% подоходного налога»добавил он.

Отвечая на вопрос о налоге на сверхприбыли, Габриэль Атталь был менее категоричен. «У меня никогда не было никаких догм по этому поводу», Он, в частности, заявил, прежде чем напомнить, что энергетические компании и биологические лаборатории уже облагаются особым налогом.

Read more:  Увольнения главных тренеров НФЛ, возможно, еще не закончились

2024-03-27 20:56:38


1711594658
#Аттал #не #хочет #повышения #налогов #для #среднего #класса #но #не #исключает #налогообложения #сверхприбылей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.