Home » Аудитори де Барселона отмечает 25-летие как «большой дом музыки».

Аудитори де Барселона отмечает 25-летие как «большой дом музыки».

Барселона«Аудиториум» — это большой дом концертной музыки в Каталонии», — говорит Хосеп Вивес, генеральный директор отдела развития культуры и библиотек. Это правда, но величие L’Auditori, которое действительно придает этому заведению характер музыкального города, заключается в том, что студенты и преподаватели из L’Esmuc делят очередь в кафетерии с музыкантами из OBC и Муниципального оркестра. Архитектор Здание Монео, музыка наполняет даже самый банальный уголок, а за его пределами сопровождает музыканта, идущего в метро со скрипкой за спиной. Это также отмечает 25-летний юбилей L’Auditori.

Большая вечеринка состоится 22 марта со специальным концертом OBC с участием пианиста Дениса Кожухина и сопрано Анны Девин и премьерой Песни для Юлии, Хосеп Мария Гикс. Однако празднование 25-летия продлится весь март. Будет недавно созданный фестиваль Subsonic; который будет открыт с Музыка для 18 музыкантов, Стив Райх. Муниципальный оркестр представит премьеру Симфонический оркестр Гауди, Альберт Гиновар. Музыкальный музей организует ретроспективную выставку.

«Мы будем подчеркивать великолепную симфоническую постановку», — говорит директор L’Auditori Робер Бруфау. Две программы OBC, поставленные его директором Людовиком Морло, являются хорошим доказательством этого: одна с ним. Концерт для скрипки №1. 1 Бриттена и премьераутопияОриоля Саладригаса, а другой с произведениями Равеля и Монсальватге и премьерой Самые яркие созвездия, Ракель Гарсиа-Томас. Это будет программа, которую OBC проведет на гастролях в Эльбской филармонии в Гамбурге и Консерхусете в Стокгольме.

Внутри и снаружи «строгого, похожего на Берлин» здания Монео повторяет историю, которая началась после олимпийского бума с целью создания первого крупного публичного музыкального заведения в Барселоне и дома для величайшего симфонического инструмента страны – OBC. Инаугурация состоялась 22 марта 1999 года с OBC под руководством Лоуренса Фостера и пианисткой Алисией де Ларроша, сопрано Анной Феу и баритоном Энриком Серрой в качестве солистов. С тех пор в различных залах L’Auditori состоялось 14 000 концертов и 11 миллионов посетителей, а образовательные услуги стали европейским эталоном. «Приверженность образовательным программам является частью ДНК L’Auditori», – считает Ксавье Марсе, советник по культуре городского совета Барселоны.

Read more:  Нация отмечает 50-летие окончания войны во Вьетнаме > Министерство обороны США > Новости министерства обороны

1197 фотоэлектрических панелей

Одновременно с юбилейной презентацией Роберт Бруфау подробно рассказал об инвестициях, сделанных за последние три года: 7,5 миллионов евро, из которых около 3,3 миллиона были направлены на проекты устойчивого развития, такие как установка на крыше 1197 фотоэлектрических панелей для собственного потребления. здания. Были также повышены энергоэффективность в освещении и кондиционировании воздуха. Все вместе, по словам Бруфау, приводит к «экономии энергии на 25 %». Еще одной важной инвестицией является акустическое вмешательство в главный зал, которое должно улучшить условия прослушивания музыкантов на сцене.

Презентация также возродила дискуссию о возможном умиротворении Каррера Падилья, который должен соединить Аудиторию и Национальный театр через площадь искусств. «Я рассматриваю городскую трансформацию как захватывающую задачу», — говорит Бруфау. И поэтому два великих национальных института больше не будут поддерживать друг друга. «На столе стоит вопрос о том, как реорганизовать этот район в урбанистическом плане», — говорит Марсе.

2024-02-22 21:19:46


1708649276
#Аудитори #де #Барселона #отмечает #25летие #как #большой #дом #музыки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.